Возьмем развитие MeOS в свои руки!

Everything you can't fit into other forums
  • >Видимо для этого нужен какойто алгоритм, способный уменьшить количество пикселей, складывать например квадратик из 2х2 пиксела и присваивать ему усредненный цвет. Я чесное слово такой алгоритм не апробировал, но если не будет слишком страшно то наверное можно попробовать?

    Как специалист по обработке изображений советую делать вейвлет-преобразование и брать низкочастотную компоненту :)
    На самом деле, это будет постоянная(!) нагрузка на процессор, поэтому вряд ли это подойдет для слабых компов.
  • К сожалению Колибри счас слишком сыра и нестабильна, чтобы ковото серьёзного заинтересовать (за исключением препода andrew_programmers Smile ) В ней многа нужно переделать. Да и вообще ИМХО Колибри для этого предназначена..
    Я не спорю, но видится в ней мне баальшой потенциал.
  • >BTW isn't there an issue with the GPL license for Kolibri

    There an issue with the GPL license for Menuet64
    Ville should publish sources of modified GPLed TCP/IP stacks and others modified GPLed programs/parts of Menuet kernel

    Этот мудак Вилл уже удалил один пост такого содержания. Посмотрим, что будет со вторым
  • camper
    Да не стоит извиняться, на форуме встречаются разные люди, иногда даже самая сумасшедшая идея может получить развитие. Кто знал, что чиновники в 19 веке сослав деревенского самоучку из Архангельской области в Казахстанское поселение Байконур сами того, не зная, получили обратный эффект! ;-)

    1) Система изначально создавалась в графическом виде. Отсюда практическое отсутствие развития консоли. У нас сначала была курица. :-)
    2) Это вопрос вкуса, цвета и самоощущения программиста. Честно говоря, у нас анархический строй в этом деле по большому счету.
    3) Один из наших программистов уже пишет видео драйверную систему с поддержкой как низких, так и высоких разрешений. Зовут его mike.dld
    4) Система пока не установлена на жесткий диск, при желании можно откомпилировать ядро с заранее установленными параметрами на конкретную машину. Надо изменить содержимое файла preboot.inc
    5) Этим занимался один человек, но его давно не видно. Зовут Trans.
    6) Поддержка USB конечно будет, но не так сразу, программистов мало и документация не всегда доступна и понятна.
    7) У меня такой вещи нету. :-)
    8) Ну, это как говориться ваше личное ИМХО, мы стараемся делать все что можем. К тому же отнюдь не всегда есть доступ ко всей аппаратуре для тестирования и написания драйверов.
    9) Армия? Хех, во-первых, я хоть и люблю Fallout, но в целом пацифист. Во вторых система выложена под GPL по международным законам они не имеют право секретить. Хотя ведь в РФ закон что дышло.… В-третьих, никто не хочет работать из-под палки особенно за спасибо или за мизер! Лично для меня разработка это хобби!

    Wildwest
    Мудак? Какой ты добрый! :-)
    Я в очередной раз советую тебе - с ним разговаривать бесполезно. Особенности финского мышления, причем очевидно даже особенности регионального финского мышления. Ведь есть же финны и с нормальным мышлением.
  • Эта редиска изменила GPL'ный софт и должен выложить исходники!
  • >BTW isn't there an issue with the GPL license for Kolibri

    There an issue with the GPL license for Menuet64
    Ville should publish sources of modified GPLed TCP/IP stacks and others modified GPLed programs/parts of Menuet kernel

    Этот мудак Вилл уже удалил один пост такого содержания. Посмотрим, что будет со вторым
    Похоже на историю со skyos =)
  • Я не юрист, но по-моему автор имеет право изменить лицензию на свое творение и закрыть исходники.
    На сетевой стек от Майка Хиббета Вилле разрешение получил. Из GPL программ есть только 3DMAZE, Hunter, C4 и мой Сапёр. И что интересно, даже без ссылок на авторов...

    Идея camper'а с системной консолью мне ужасно понравилась. Чтобы доска отладки вылезала по одному нажатию клавиши...
    добавить буферизацию, скроллинг... ввод системных команд...
  • к всееобщему сведению заверяю что gpl снять нельзя В философии свободного софта говорится прямым текстом что если автор может закрыть свой софт гипотетически то такой софт не может считаться свободным
  • Да уж гаденыш, а еще меня какими только словами не обозвал. Хотя я ничего не воровал.
  • > Из GPL программ есть только 3DMAZE, Hunter, C4 и мой Сапёр. И что интересно, даже без ссылок на авторов...

    Он прямо писал, что использует части ядра Menuet (GPL), в том числе он недавно добавил, например, драйвер PCI и драйверы сетевых карт. Недавно он написал, что исправил ошибки в сетевых программах (GPL-ных). Вряд ли обошлось и без изменений в сетевом стеке. В любом случае, он должен выложить исходники того, что было изменено или адаптировано.
  • абсалютно верно
  • Меня не особенно волнует все эти перманентные потытки организовать разработчиков Menuet, но пара интересных мыслей по дальнейшему развитию там есть

    http://menuet.2.forumer.com/index.php?s ... wtopic=840
  • Интерсные мысли camper, но время надо, время.

    P.S. Сразу видно, у парня свежие мозги, ещё не пропитанные програмерской ленью.
  • Не только время, надо больше людей, причем молодых, надо заниматься популяризацией системы. В школах, в универах и т.д.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 21 guests