Можно ли перекидывать файлы через лпт порт в колибри?

Everything you can't fit into other forums
  • возьми себе просто печатную машинку, она меньше подвержена глюкам
  • Да, нужно прописывать полный путь к файлу. Ещё проверь каким-нибудь файл менеджером, смонтировались ли диски, видны ли файлы.

    Кстати иногда вбить с клавиатуры быстрее и удобнее, чем тыкаться мышкой.
  • не на машинке текст редактировать не получица
  • Честно даже не представляю, как тебе в винде удается через LPT что-то перекидывать, по крайней мере без посторонних драйверов не вижу в тотале фишки "отправить через LPT-порт" ;)
    А насчет ввода пути в тинипаде - проще всего с этим не замарачиваться и открыть текстовый файл через файловый менеджер (kfar, kfm, eolite - на выбор)
    Насчет ноутбука - можно еще раз линукс попробовать в минимальной конфигурации с каким-нибудь XFCE в качестве оконного менеджера в связке с каким-нибудь AbiWord.
    Или все же 95 винду, но не с word-ом, а с каким-нибудь Atlantis word processor (хотя тоже в ридмишке почитал только что: "A Pentium-class 100 Mhz processor or higher and 32 MB RAM.") или тем же AbiWord (http://www.abisource.com/support/require/ -
    #486dx or better processor
    # At least 16MB RAM
    # Windows 95b or later)
    На крайняк - freedos с очень древним Lexicon-ом ;)
  • В тотале там значить сеть - и в самом низу - порт коннект ту азе комп, тыкаешь - сервер клиент, и на другом тоже тотала запускаешь тоже сервер клиент, и весьма быстро кидает файлы...
    Через файловый менеджер в колибри пытался все открывать - получалось только джи пи ге картинки их открывало в джипи ге редакторе, и то я не понял, там какое то слайд шоу безбашенное...
    А остальное писало - ошибка...какая то не помню..
    В тинипаде даже путь пытался написать, все равно ни одного текста не открыло. А ртф ридер через раз че то то вис, то непонятно че... Причем все это на более менее скоростном домашнем компе...
    Я бы и в досе лабал, поставил бы какой нибудь последний редактор, да вроде прочитал, что дос лпт не поддерживает, вернее там че то перепаивать распайку надо, ну нафик...
  • Ура, приспособил все таки ноутбук к деятельности в роли печатной машинки.
    Поставил дос (не знаю какой версии, с сд ставил, ввожу ver пишет голд софт, там сборник так называеца) , далее для связи через лпт порт нортон командер, для печатанья и чтива "слово и дело" старинный редактор.
    В нем скорость хорошая, листает, редактирует быстро, не тормозит как ворд в 95 ом.
    Единственно скорость передачи через лпт порт, с нортона на нортон намного медленнее (еще и прерываеца бывает, что на тотале никада не было) чем когда я с тотала на тотал кидал, а с тотала с нортоном через лпт не соединяет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 37 guests