Бои программ

Projects yet to be implemented in working code
  • Именно так начиналось написание вирусов и мы имеем, то что "имеет" компьютеры и нашу нервную систему.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ну зачем так жестоко) Вирусы больше занимаются ударом по уязвимостям системы, а бойцы к системе вообще не имеют отношения. Для бойцов в принципе и ос не важна. От оси зависит только некая главная прога-судья. Да и бойцам нет особо времени искать врага, дабы найти у него уязвимости. Хотя кто как напишет. Платформа для размышлений есть.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Не будь вирусов-мы бы имели насквозь дырявые ос.
    Нуб зеленый.
  • Вам что, нечем заняться? Не умеете / не хотите программировать под Колибри - так хотя бы тестировать помогайте: viewtopic.php?f=30&t=1785
  • Тем, кому есть, чем заняться, могут и не заниматься этой идеей :)
    PS: Блин, думал хоть спросят из начинающих что-нибудь по реализации, а тут только уже занятые профи идею пинают...
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Тем, кому есть, чем заняться, могут и не заниматься этой идеей :)
    PS: Блин, думал хоть спросят из начинающих что-нибудь по реализации, а тут только уже занятые профи идею пинают...
    Дело не в самой идее, а в ее предпосылках. Мы разрабатываем операционную систему и программы полезного прикладного назначения к ней. Эта же идея уводит хоть и в увлекательное (все мы любим развлечения и игры, такова человеческая природа), но малополезное для разработки ОС направление. Никто естественно не запрещает никому заниматься чем взбредет в голову, но на фоне общего развития проекта это явно не является приоритетным направлением.

    Я в свое время очень хотел взяться за написание игры подобной Fallout для Колибри, но так и не взялся - вот уже 9 лет прошло. Почему? Да, потому что все остальные направления не были бы развиты вообще никак. Sad but true.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В одно адресное пространство запускаются два программных кода(ну в случайных и не одинаковых местах, разумеется).
    Супер, иди пиши и интегрируй.
    Выполняются параллельно.
    Супер, иди пиши и интегрируй.Главная загвоздка - нужно 2 процессора не порушив ничего.
    Их цель: заставить врага выполнить недопустимую операцию. Бойцы могут бомбить участки памяти, дабы испортить вражеский код, могут перемещать свой код, ну или ещё чего-нибудь. Ограничения для бойцов, конечно, жесткие(ну там с сис. функциями ничего делать нельзя), но, думаю это и интересно. Как-то под дос сооружал подобное, но нынче занят другими идеями. Может кому захочется по-развлекаться:)
    Хороший стресс тест, только исходники открой.

    Посты Mario можно игнорировать. Их(Marios) цель затормозить любое развитие.

    В личные сообщения, пожалуйста. ~Sourcerer
  • ilya wrote:Посты Mario можно игнорировать. Их(Marios) цель затормозить любое развитие.
    Обоснуй свое заявление или я постараюсь принять меры против такой пиздаболии.

    В личные сообщения, пожалуйста. ~Sourcerer
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • GerdtR wrote:Блин, думал хоть спросят из начинающих что-нибудь по реализации
    Начинающие нынче не те пошли -- сплошь потребители, им готовое подавай. Достаточно посмотреть на любой форум по программированию: 80% вопросов "сделайте за меня", 20% флуд, 1-2 вопроса вменяемых.
  • ilya, вы весьма забавно пишете) А ссориться не надо(и ссорить других тоже). Все посты достойны внимания, даже Ваши. Исходники погибли вместе с хардом, увы. Да и бойцов я ещё не делал, только главную прогу-судью. Если Вас интересует, как запустить параллельно два потока(или нити, тут я разбираюсь только на уровне Колибри), то есть следующая почва для размышлений: отладчик позволяет читать\писать регистры, разумеется менять eip, а также пошагово выполнять код. А если учесть возможность слежки за памятью отлаживаемого процесса, то можно даже как-то визуализировать бой. Бойцам приходится использовать только короткие переходы. Или если есть определённость в расположении "ринга" в памяти, то можно записать свой кусочек в нужное место и прыгнуть туда. Ну ладно, идея в народе, может зайдёт какой весельчак на сей форум и повеселится:)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests