Браузер: свой, портированный или через java vm?

Projects yet to be implemented in working code
  • Про netsurf тоже в курсе. Он использует GTK+ 1.1 в версии для Linux, и что-то сугубо интимное для RISC OS. В целом код хорошо читаемый.
  • и все-таки я за создание своего велосипеда. Можно начать с простого использования библиотеки, например того же xml, для написания gui (пробовать на тех сайтах, которые написаны на xml), а потом перейти на библиотеку парсинга html.
    Мое имхо.
  • XVilka wrote:и все-таки я за создание своего велосипеда. Можно начать с простого использования библиотеки, например того же xml, для написания gui (пробовать на тех сайтах, которые написаны на xml), а потом перейти на библиотеку парсинга html.
    Мое имхо.
    С html всё сложнее, чем с xml. Потому что есть DOM, есть CSS, есть сам HTML, есть ECMAScript, есть сторонние компоненты. Тот же AJAX без DOM и скриптов не реализовать, а без него даже в Однотентаклях не посидишь.
    У меня есть мысль реализовать базовую платформу для вывода динмаического содержимого, к которой в качестве плагинов подключаются модули разбора HTML, CSS, движок JS... Но это не более, чем мысль. Боюсь, что bw чертовски прав. Современный браузер за несколько месяцев - это нереально. Даже Apple и Google использовали почти_готовые решения.
  • да знаю я про то что совеременный веб, его, 2.0, сложнее чем xml - основная мысль откатать на xml создание самого браузера, его ui, рендерера, etc. А потом можно уже и за html браться.
  • Завести свою сборку JamVM не удалось. Бинарная же запускает консольные Java SE программы, с оконными как-то туго. Но, думаю, как-то можно.
    upd: Кое-как завел Opera Mini 4, падает при обращении к сети с сегфолтом. И это линуксячья версия...

    Brainstorm на предмет браузера продолжается.
  • Итак, после плясок с бубном JamVM завелся по-настоящему. Оказывается, последней версии нужно подавать последнюю библиотеку GNU Classpath. Поддерживается почти всё, что может поддерживаться. Полный размер - около 11 мегабайт, урезать можно очень сильно при желании.
  • Как я и говорил. Я его заводил в свое время на арме. без оси.
  • Код POSIX-совместимый, из сторонних библиотек для самой jamvm нужен zlib (и то не обязателен), и вроде бы всё. Но есть же libgcj с кучей нативного кода...
    Юридически, в общем, java можно сделать. А фактически - работы, кажется, будет много.
    Upd: сижу с оперы 6 из линукс, более-менее удобно. Эх,пилить и пилить
  • Для интересующихся перспективами использования сервера OperaMini:
    http://forum.siemens-club.org/viewtopic ... icID=61784
    Обсуждение формата oms, который выдают сервера Оперы. Формат относительно несложный. Многое из форматирования теряется, но выводить такое гораздо удобнее и проще (код вряд ли будет намного сложнее, чем у htmlv).
  • Сервер на чем будем писать? ompd на С# - по-моему, не наш выбор...
  • XVilka wrote:Сервер на чем будем писать? ompd на С# - по-моему, не наш выбор...
    Дык можно ж их сервер использовать.
    Attachments
    Примерно такая схема разработки получается
    Browser.jpg (41.22 KiB)
    Примерно такая схема разработки получается Viewed 5580 times
    Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.
  • Можно, но только на первом этапе - иначе очень недальновидно.
  • Я беру свои слова обратно, не два, а пять специалистов за полгода справятся с задачей (с первой бетой :-).

    chaos_dremel, со схемой не согласен.

    >> Дешевле нанять индусов для портирования WebKit.
    > Тоже вариант, хотя ещё менее спортивно. Ты его поддержишь, если я дам денег?

    Я попытался прикинуть по недавнему опыту. Самый бюджетный вариант будет стоить больше 50000$. Это с нуля и что бы был результат (а не только процесс).

    Так что как я сказал, WebKit или Gecko!

    ..bw
  • Экспериментирую с прокси-серверами. Задумка примерно такая: сервер переводит html в формат, читаемый (или легко реализуемый) в Колибри. Сейчас по запросу html превращается в статичную картинку. Нужно придумать, что делать с полями для ввода и ссылками. Возможно, у кого-то есть яркие идеи по этому поводу?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests