Браузер: свой, портированный или через java vm?

Projects yet to be implemented in working code
  • Да, статическая. Собранная из исходников с SVN версия под GTK у меня весит 4.3 Mb, под фреймбуфер 3.6 Мб, правда, вторая пока не заработала. Для сборки нужны ещё библиотеки libns*, лежащие рядом на SVN.
  • Мастерю свой велосипед. Есть ли красивый способ вывести изображение (его часть) с отрицательными координатами верхнего левого угла, чтобы лишнее отрезалось?
  • 65 функция позволяет сделать многое, если немного подумать. Там можно задать смещения.
  • Через ф73.0. Допускаются отрицательные значения координат, выполняет отсечение.
    eax=73, ebx=0, ecx= адрес структуры

    Code: Select all

    struct blit_call
    {
        int dstx;       
        int dsty;
        int w;
        int h;
    
        int srcx;
        int srcy;
        int srcw;
        int srch;
    
        unsigned char *bitmap;
        int   stride;
    };
    dstx,dsty - координаты левого верхнего угла назачения
    w,h - ширина и высота копируемой области
    srcx,srcy - координаты левого верхнего угла источника
    srcw,srch - ширина и высота источника
    bitmap - изображение 32bpp
    stride - ширина строки в байтах
  • добавил в Вики.
  • Объясните, пожалуйста, лаймеру для чего нужна эта функция. Если будет пример вообще отлично.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Чтобы выводить на экран картинки нарисованные Cairo в системной памяти. Функция оптимизирована по скорости и потенциально поддерживает аппаратную акселерацию.
    Attachments
    cairo.c (4.01 KiB)
    Downloaded 349 times
  • из исходника-примера не понял, что за ширина строки в байтах, можно пояснение?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Допустим у нас картинка 397*275. Ширина изображения в байтах будет 397*4=1588 байт. Но для sse или gpu акселерации потребуется увеличение длины строки до размера кратного 16/32/64 байта, то есть 1600 байт. Это и есть ширина строки или stride.
  • Попробовал сейчас links2. И мне прямо понравилось. Вот сейчас без иксов пишу с него сообщение. Красиво, картинки, таблицы, цвета всякие разные. На мой взгляд, не уступает netsurf.
  • в консольных браузерах с CSS дела обстоят чуть менее, чем никак. А это часто важно.
    А в остальном очень даже ок, не спорю, сам юзаю.
  • Мне кажется Дима высказался с прицелом на портирование. Я думаю отсутствие CSS мы как-нибудь переживем на первое время.
  • в elinks css довольно неплохо поддерживается.
  • Чего не скажешь про картинки.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests