Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Oct 15, 2019 2:33 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 158 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 11
Author Message
PostPosted: Mon Aug 29, 2011 1:14 pm 
Я очень надеюсь, что ты доведешь дело до логического финала. Просто уже недавно мы потеряли реализацию буфера обмена от Nazarus'а (ака Pterox) - в последнем в своем сообщени в асе он мне скинул "Прощай ухожу" (меня в тот момент у компа не было), хз чего у него там произошло, но пацан молодой (15-16 лет самый дебильный возраст чтобы делать хуйню). Больше он в сети не объявлялся. В общем потеряли мы реализацию буфера обмена, которая по его словам на 40-50% уже была сделана.

PostPosted: Wed Aug 31, 2011 4:00 pm 

Я тоже надеюсь на успех. Код я стараюсь комментировать, не запутывать сверх меры, разделять по файлам, и разрабатываю его независимыми блоками (закончил блок - проверил работоспособность - исправил ошибки - начал следующий блок), так что в случае чего код можно подхватить после меня, и всё кроме 0-1 блока будет оттестировано и работоспособно. Потерять всвязи с поломкой накопителей информации трудно - я бэкаплю такие важные вещи.

Что меня беспокоит, так это собственная скорость разработки. Планируемый летний "рывок" не удался по ряду причин, но предыдуще-озвученные сроки я считаю вполне реалистичными.

Плохо что никто не отзывается по вопросам, задаваемым мной (расширение файлов хотя бы), понятно, что толком программы ещё не видели работоспособной (технодемо не в счёт, я это понимаю), но всё же самое время что-то планировать - до внесения в документацию, а не после.

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Wed Aug 31, 2011 5:17 pm 
Gluk wrote:
Что меня беспокоит, так это собственная скорость разработки. Планируемый летний "рывок" не удался по ряду причин, но предыдуще-озвученные сроки я считаю вполне реалистичными.

Перед тем как выложить zSea первый раз на форум я около полгода писал код (не сильно напрягаясь, но все же) и вот спустя столько времени - еще куча работы есть. Так что не напрягайся со скоростью - каждый работает как может, лишь бы вообще делалось.
Gluk wrote:
Плохо что никто не отзывается по вопросам, задаваемым мной (расширение файлов хотя бы), понятно, что толком программы ещё не видели работоспособной (технодемо не в счёт, я это понимаю), но всё же самое время что-то планировать - до внесения в документацию, а не после.

Ничего удивительного - чтобы вникать думать нужно, а думать никто особо не любит (я тоже не люблю). Придется тебе самому все продумывать, пока не будет мало-мальски рабочего кода.

PostPosted: Sun Sep 04, 2011 8:42 pm 

Выложил в том же посте на третьей странице обновлённые документацию и бинарик. В самом том посте описано что поменялось в обоих. Отдельно замечу, что содержимое последних моих сумбурных постов в документации наличествует. В бинарике известных ошибок нет, так что сообщайте мне о них, пожалуйста.

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sun Sep 04, 2011 8:47 pm 

ах, да, багов нет, но есть фичи - не кладите рядом с бинариком файлов с именем left.a, right.a, bottom.a, top.a, left.s, right.s, bottom.s, top.s. Первые четыре совсем - их панель при запуске попытается fasm'ом скомпилировать, и заменит ими вторые четыре. Вторые четыре не заменяйте на неправильные файлы, только друг на друга - заголовок там есть, но не проверяется, вроде (не помню точно).

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sun Sep 11, 2011 9:07 pm 

2Gluk: Запустил, по четырём сторонам появились окна с тайлящейся картинкой. При переходе между ними через Ctrl+Tab ведут себя как обычные окна, только перекрывают основную нижнюю панель(где пуск). Нижняя даже перетаскивается.

Вообще я думал панелька будет одна, справа, и на неё уже будут вешаться приложения.

PostPosted: Sun Sep 11, 2011 9:34 pm 

kogemyaka, по моим наблюдениям, перетаскиваются они все, я не смог это побороть, хотя не особо пытался - это всё ещё скорее технодемка.

Вешаться будут, по моим подсчётам, довольно скоро - вероятно, ещё осенью, с последнего выкладывания я неплохо продвинулся. Сегодня выложу вариант с проверкой заголовка файлов настроек, и _сильно_ пофикшеной документацией (от опечаток до фактических ошибок - исправлено многое), в которую добавлено, как формируется имя именованой области памяти.

Панелька может быть одна справа в любой последней версии технодемки - достаточно удалить файлы top.s, bottom.s, left.s, либо переместить/переименовать их. Но эта программа не рассчитана на совместную работу с @panel, т.к. призвана в скором времени ея заменить.

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sun Sep 11, 2011 10:37 pm 

выложил. Кстати, заголовок файлов настроек изменился! теперь старые настройки не подходят для новой версии программы, а новые для старой лучше не пробуйте - она ведь заголовок не проверяет, а длина его изменилась, так что весь файл будет прочитан неверно.

Умри, или иди вперед!

Post new topic  Reply to topic  [ 158 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 11

All times are UTC+03:00