Другой взгляд на интерфейс, альтернатива @panel

Projects yet to be implemented in working code
  • Если уж Alexus высказался, выскажусь и я.

    Фигнёй вы занимаетесь и ничего из этого не выйдет. Потому как писать стол - это во-первых сложно (это действительно сложно, это вам не нарисовать два прямоугольника и вывести текст), во-вторых прежде чем это дело, надо чтобы была изменена графическая система.

    А пока лучше напишите нормальный графический, плеер, доделайте Table. То, что сейчас действительно нужно позарез. Начните с небольшого.

    Не стройте воздушных замков. Или вы действительно считаете, что осилите всё это?! Ты действительно так думаешь?! Ну тогда вперёд! Не болтай, пиши! Покажешь готовый результат, а не наброски. НЕ БОЛТАЙ, ДЕЙСТВУЙ!

    P.S. Пока что дизайн говно, как у Глюка (хотя, какой там дизайн...), так и у Константина.
    Из хаоса в космос
  • "Пока что дизайн ***но "- тогда предложите свой.
    "Или вы действительно считаете, что осилите всё это?!"- без настраиваемости- запросто.
    "Покажешь готовый результат, а не наброски."- а разве это не результат?
    "НЕ БОЛТАЙ, ДЕЙСТВУЙ!"- ага, значит допишу я программу, листинг распечатаю и на стене повешу...
    Где гарантия, что программа попадёт в дистрибутив?

    Кто-то начинает с иконок, кто-то- с рабочего стола...
    Last edited by konstantin_666 on Wed Feb 03, 2010 4:55 am, edited 2 times in total.
    Не бойтесь делать ошибок. Бойтесь ничего не делать.
  • Leency wrote:Если уж Alexus высказался, выскажусь и я.
    P.S. Пока что дизайн говно, как у Глюка (хотя, какой там дизайн...), так и у Константина.
    Я считаю что ты не совсем объективен, в первом случае есть предварительный проект и возможность конфигурировать, как удобно конечному пользователю, а дизайн можно догнать потом как раз за счет конфигурирования. Во втором случае жесткий каркас без альтернативы.

    А вообще реализация серьезного проекта требует времени - я вот zSea больше года писал, конечно в свободное время и когда придется и половина из времени ушла на реализацию дополнительных компонентов (элементы в Box_lib) и кстати без того жесткого тестирования которое провел автор этой темы (отдельное спасибо Глюку!) программа не была бы настолько завершенной.

    Разумеется последнее слово за тем кто будет писать, но автор не всегда видит всех возможных перспектив и последствий, так что обсуждение вполне нормально. Главное чтобы это не окончилось очередным обсуждением.
  • konstantin_666 wrote: Где гарантия, что программа попадёт в дистрибутив?
    Гарантий никаких нет - большинство из того что не нравится сборщику дистрибутива (которое в 90% случаев отражает мнение большинства) в дистрибутив не попадает. Однако никто вам не запрещает сделать собственную сборку и если людям понравиться они будут этим пользоваться.
  • Получится как в Линухе, дистров куча, ни один не завершён.
    "жесткий каркас без альтернативы"- ну не всем же нравится целыми днями ковыряться в настройках.
    Не бойтесь делать ошибок. Бойтесь ничего не делать.
  • konstantin_666 wrote:Получится как в Линухе, дистров куча, ни один не завершён.
    И что? У всех свои предпочтения, а навязывать что-либо отвращать людей. Не у всех видение схожее с твоим. Навязывать можно на уровне приложения, от которого пользователь может отказаться в пользу другого приложения. А если претендуешь на то, чтобы творение считалось дефолтным надо учитывать не только свое мнение. Именно по этому zSea нету в дистрибутиве. :lol:
  • "учитывать не только свое мнение"- да, демократия опасная вещь. Если бы не она, прога была бы уже полностью готова.
    Не бойтесь делать ошибок. Бойтесь ничего не делать.
  • Mario
    Я не претендую на объективность. Всё, что я говорю лично моё мнение.

    konstantin_666
    Насчёт дизайна... Эм... какбэ тебе так сказать. Это очень сложное занятие. Должна быть определённая концепция, стратегия. Мне этим заниматься лень, потому я и не брался за это.
    А вот моя личная коллекция скринов разных операционных систем: http://narod.ru/disk/17515436000/SkreenOS.zip.html
    Из хаоса в космос
  • Leency, насчет накинутой мной картинки и примера согласен - дизайна нет и не планировалось =) кстати, для справки - рабочий стол я не делал и не собираюсь, т.к. для этого действительно недостаточна текущая функциональность графической подсистемы, и это для меня на мой взгляд сложно
    Mario, есть идеи насчет API виджетов? Либо по предложенному мной варианту,либо другие варианты? а то все молчат, хотя часто употребляют умные слова вроде "виджет" и "api"
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Идей насчет API особых нет, поскольку я не занимался этой темой. Всего на свете не охватишь, к сожалению. Тут даже на OpenDialog времени и желания допилить никак не найду.
    А вообще имеет смысл делать реентерабельные (повторно входимые наподобие box_lib) загружаемые библиотеки и совсем не обязательно чтобы все мышкой таскалось - на первых порах можно и через конфигурационный файл все задать ручками. Все лучше чем жестко заданный вид.
  • Mario, так и планировалось, спасибо!

    Ладно, значит предложенный мной вариант добавлю к документации в общем виде
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency wrote:А вот моя личная коллекция скринов разных операционных систем: http://narod.ru/disk/17515436000/SkreenOS.zip.html
    Неплохо было бы ещё размеры дистрибутивов этих ОСей указать...

    Я вот составил способы реализации виджетов:
    I Скриптовые виджеты:
    1.Портирование существующих языков;
    2.Создание своего языка.
    II Виджеты на машинном коде:
    1.Передача команд по IPC;
    2.Передача видеобуфера по IPC;
    3.Загрузка виджетов в память панели.
    Last edited by konstantin_666 on Tue Feb 02, 2010 9:47 pm, edited 3 times in total.
    Не бойтесь делать ошибок. Бойтесь ничего не делать.
  • это этапы?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • konstantin_666
    Первый вариант вполне приемлем, но придется затратить кучу времени на интерпретатор.
    Второй вариант в текущей системе имеет смысл только для подпункта 3, потому что IPC работает очень медленно, не говоря уже о том, что реализован не очень удобно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests