Плейлист

Processing, playback of audio and video
  • обновление плейлиста, теперь при вызове без параметров, лист не зависает с перерисовками, а закрывается...:)
    Attachments
    listplay.ZIP (5.35 KiB)
    Downloaded 408 times
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Теперь правильно так:
    player: db '/rd/1/media/ac97snd' ,0

    Похоже плейлист, тот что в дистре бесполезен, т.к. путь указан не верно. :(
    Из хаоса в космос
  • Темы про ac97snd не нашел, поэтому пишу сюда.
    Сделал поддержку плейлистов WinAmp в формате *.m3u.
    ac97snd.kex (25.37 KiB)
    ac97snd with playlist support
    Downloaded 370 times
    Делаем ассоциацию ac97snd с *.m3u в файловых менеджерах и запускаем *.m3u.
    Пока что понимает только относительные пути к файлам в плейлисте, абсолютные с указанием диска пока, что не поддерживаются.

    Какие мнения? Нужны ли такие изменения или нет?

    P.S. Что означает системное сообщение "destroy app object"?
  • Asper

    Появляется если приложение забывает освободить системные ресурсы: курсоры, расшареные области памяти, звуковые буферы. В этом случае ядро подчищает за приложением и сообщает о прблеме. Утечки памяти не происходит, но стоит проверит код на предмет корректного освобождения ресурсов.

    P.S. может интегрировать поддержку m3u прямо в плеер ?
  • Serge wrote:Появляется если приложение забывает освободить системные ресурсы: курсоры, расшареные области памяти, звуковые буферы. В этом случае ядро подчищает за приложением и сообщает о прблеме. Утечки памяти не происходит, но стоит проверит код на предмет корректного освобождения ресурсов.
    Сборщик мусора?! Не знал, про такие возможности системы. Замечательно.
    Код проверю.
    Serge wrote:P.S. может интегрировать поддержку m3u прямо в плеер ?
    Что-то я не совсем понял, что ты имеешь ввиду я вроде и так встроил поддержку m3u в плеер ac97snd. Или ты предлагаешь не создавать дополнительного потока под плейлист?
    listplay предлагаемые изменения не имеют отношения, они касаются только ac97snd).
  • Скриншот
    ac97snd_with_playlist.PNG
    ac97snd_with_playlist.PNG (20.69 KiB)
    Viewed 9419 times
  • Если это правда, то это круто
  • Asper

    Прости, не посмотрел на файл и не понял сразу.

    А исходники можно посмотреть ? В драйвере есть специальный вызов для смены формата буфера. Чтобы создавать буфер только один раз, а не делать для каждого трека Сreate->Play->Destroy
  • Это, конечно, очень хорошо. Давно было нужно это сделать... но без поддержки HDA, которая сейчас чуть более, чем во всех материнках не многие смогут оценить это новшество.
    По программе:
    - быть может лучше использовать системные цвета?
    - а что это за тёмно-синяя полоска внизу списка? :)
    - и... эм... окно бы я сделал, как на скрине
    Attachments
    ac97snd_with_playlist.PNG
    ac97snd_with_playlist.PNG (19.88 KiB)
    Viewed 9394 times
    Из хаоса в космос
  • Атауальпа
    Можешь и не сомневаться :)

    Serge
    Код пока сыроват, (я наглым образом превратил твой простой и читабельный код в то, что есть сейчас), и т.к. я сейчас не дома, то не могу даже лишние комментарии убрать. Где утекает память пока ещё тоже не смотрел.
    ac97snd_src.7z (205.97 KiB)
    Downloaded 357 times
    Serge wrote:В драйвере есть специальный вызов для смены формата буфера. Чтобы создавать буфер только один раз, а не делать для каждого трека Сreate->Play->Destroy
    Да сейчас именно так и смена формата буфера будет очень кстати.

    Leency
    Leency wrote:Это, конечно, очень хорошо. Давно было нужно это сделать... но без поддержки HDA, которая сейчас чуть более, чем во всех материнках не многие смогут оценить это новшество.
    Я пока занят драйвером для SB Live! Только-только разобрался что там к чему, и начал писать код. Так что HDA либо займется кто-то другой, либо ему прийдется ждать свой очереди.

    Системные цвета можно, тёмно-синяя полоска внизу списка действительно лишняя. А вот насчет окна как на твоём скрине, я думаю стоит обсудить и с другими участниками, мне например больше нравится вариант с отдельным окном для плейлиста.
  • Maxis wrote:В последней ночной сборке ac97snd не проигрывает mp3. DosBox проигрывает, а ac97snd - нет.
    В последней ночной сборке ac97snd проигрывает mp3, правда проигрывание файла не стартовало автоматически, это исправил. Кроме того теперь CreateBuffer и DestroyBuffer вызываются только один раз, для смены формата буфера используется SetFormat, сделал нумерацию треков, теперь строка выбора трека (синяя) не может опускаться ниже последней строчки в плейлисте, ну и мелкие правки интерфейса.
    ac97snd.kex (25.59 KiB)
    Downloaded 381 times
    Код тоже немного почистил.
    ac97snd_src.7z (236.93 KiB)
    Downloaded 381 times
    Спасибо diamond'у за то, что включил мою версию в ночную сборку. Не помешало бы прописать ассоциации *.m3u с ac97snd в файловых менеджерах, а то и действительно не многие смогут оценить изменения.
  • Маленький баг: когда закрываем и снова открываем окно Playlist в AC97snd, то в правом верхнем углу окна (там, где кнопка X - "Закрыть окно"), появляется маленький чёрный квадратик.

    И можно ли сделать "LOOP" в Playlist? - Чтобы, когда прозвучала последняя песня в списке, перескакивало на первую?
  • Хорошо бы научить проигрыватель сохранять списки.
  • yogev_ezra
    yogev_ezra wrote:Маленький баг: когда закрываем и снова открываем окно Playlist в AC97snd, то в правом верхнем углу окна (там, где кнопка X - "Закрыть окно"), появляется маленький чёрный квадратик.
    Это баг отображения VESA указателя мыши, а не программы. Возникает при смене активного окна на границе окон. А впрочем похожая проблема есть и с иконками рабочего стола.
    yogev_ezra wrote: И можно ли сделать "LOOP" в Playlist? - Чтобы, когда прозвучала последняя песня в списке, перескакивало на первую?
    Одна простая функция. Можно и зацикливаться на одной мелодии в списке, можно даже скины сделать, да всё можно было бы время и желание.

    Атауальпа
    Атауальпа wrote:Хорошо бы научить проигрыватель сохранять списки.
    Это желание реализовать чуть посложнее, но в принципе тоже можно, учитывая наличия в системе, такой полезной вещи как OpenDialog.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests