Graphics editor <<ANIMAGE>>

Processing, playback of audio and video
  • Mario79
    ИМХО "обработку данных выдаваемых мышью" как раз драйвер и производит. И кода для колесных мышей в драйвере точно нет. А правильный вывод курсора дело GUI об этом я уже писал.
  • Serge
    Я не правильно сказал - имелось в виду: интерпритация данных системой - выдаваемых драйвером мыши.
  • Mario79
    Всё равно надо менять многое. Нужно делать Desktop окно, которое всегда на заднем плане. Тогда не надо будет создавать два десятка потоков для иконок. И надо передавать окнам больше событий.
  • Serge
    Как всегда - "Все только начинается". ;-)
  • :)
  • Обновил ANIMAGE до версии 1.1
    Новый дизайн от goglus-а(за что ему большое спасибо).Динамические курсоры мыши.Да и работать с кнопками на панели удобнее стало.

    http://www.menuetosgame.narod.ru/programs/animage.7z

    ANIMAGE красивее всего смотриться со скином Metal.skn (и не смотриться с другими).
    Может сделаем его официальным скином ? :)
  • andrew_programmer
    Потестил. Всё работает и дизайн понравился. Есть несколько замечаний. Надо сделать кнопку с курсором-стрелкой или восстанавливать стандартный курсор когда он выходит за пределы рабочей области и панели инструментов. Ещё есть проблемы с потерей иструментов, когда курсор один а инструмент другой, видимо предыдущий. Обычно это происходит если понажимать на кнопки толщины линии.
    Посмотрел код работы с курсорами. Загрузку можно было упростить если ипользовать тот же способ что и при удалении курсоров. И ещё длинное ветвление в set_cursor. Получется если в самом начале ebx=10 то процессор пройдёт через все остальные сравнения. Может заменить на загрузку значения из таблицы
    sub ebx, 10
    mov eax, [таблица_значений+ebx*4]

    P.S. По привычке нажимал на правую кнопку мыши, а толку никакого. Теперь понятно что такое работа на Макинтоше. Apple упиралась почти двадцать лет но в конце концов сдалась.
  • Serge

    Нужно сделать еще больше чем ты написал. :)
    Единственное почему я это не реализовал всё написанное выше - это нехватка времени.Декабрь на дворе(зачётная сессия скоро).

    И таблицу указателей я создавал,но потом код много раз менялся,а заново переделывать времени нет.Пока сойдёт, а на каникулах исправлю.
  • Заметил странную вещь: при перемещении курсора по рабочей области он сильно мерцает, при перемещении по панели инструментов мерцание значительно меньше. С чем это может быть связано?
  • Я тоже очень давно эту штуку заметил.Скорее всего дело в алгоритме рисования курсора мыши.
    Как правило мигание происходит над областями, где происходит вывод через 7 функцию.
    Причём мигание происходит даже если PutImage не активен(не происходит обновления кадров через 7 функцию).

    P.S.

    То,что я говорил, относиться к любой программе,а не только к ANIMAGE.
  • В ANIMAGE в коде работы с курсорами была довольно серьёзная ошибка ошибка(наверное ночью код писал и был уставший).
    Я её исправил.Также исправил глюк с потерей курсора - теперь всё правильно работает.
    Новая версия всё по тому же адресу.
  • Добавил в ANIMAGE запуск с параметрами(для открытия редактируемых файлов из KFAR-а).
    Качать всё там же.
  • Image
    появляется когда откроешь меню и пару раз кликнешь мышкой на заголовке окна
  • andrew_programmer
    Ссылка
    http://www.menuetosgame.narod.ru/programs/animage.7z
    ?
    для открытия редактируемых файлов из KFAR-а
    А с KFM значит несовместим. ;-)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests