Screenshooter

Processing, playback of audio and video
  • JohnXenox wrote:После создания снимка screenshooter'ом, то этот снимок не показывает ни один из имеющихся просмоторщиков и редакторов в Linux'е, а в Windows'е просмоторщик и редактор картинок показывает и не давится.
    WTF? Можно ли это как-то исправить?
    Скорее всего у тебя не последняя сборка, потому что в самом снимке написано что ревизия ядра 6876. Раньше была проблема с суммой crc в файлах png которую мне удалось исправить в ревизии 6883. Я пересохранил твой скрин в новой версии и сумма crc в блоке IHDR стала другая. На всякий случай даю этот файл для проверки:
    Spoiler:
    восстановленный файл
    2.png (64.01 KiB)
    восстановленный файл Viewed 4432 times
    Какие все-таки точные комментарии дает Linux. А в Windows некоторые программы открывают а некоторые просто пишут что файл не png и догадывайся сам что в нем не то.
  • IgorA wrote:Скорее всего у тебя не последняя сборка, потому что в самом снимке написано что ревизия ядра 6876. Раньше была проблема с суммой crc в файлах png которую мне удалось исправить в ревизии 6883. Я пересохранил твой скрин в новой версии и сумма crc в блоке IHDR стала другая.
    Да, так и есть, это мой косяк. Сборка старая. Извиняюсь за ложное сообщение. :oops:
    Когда обновлял англ. и рус. сборки у себя на харде, был параллельно занят другим делом и чего-то напутал, и подумал, что поставил последнюю сборку. Сейчас поставил последнюю сборку и там screenshooter работает правильно. В Linux снимки открываются.
    IgorA wrote:На всякий случай даю этот файл для проверки:
    Spoiler:2.png
    Проверил. Файл рабочий. :)
    IgorA wrote:Какие все-таки точные комментарии дает Linux. А в Windows некоторые программы открывают а некоторые просто пишут что файл не png и догадывайся сам что в нем не то.
    Да, уж... Сам обажаю Linux. :mrgreen:
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Я конечно попытался немного исправить UI этой машины голдберга под названием Screenshooter,
    но там поломано почти все: автосохранение, область (см скриншот), серия снимков.

    Кстати необходимость задавать область цифорками - это жесть в 2020 году.
    Attachments
    Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png (19.23 KiB)
    Viewed 3249 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest