Screenshooter

Processing, playback of audio and video
  • 0CodErr wrote:того окна(когда оно активно)
    Какое конкретно окно имеется ввиду? Которое в ссылке в теме библиотеки box_lib или проявляется еще на каких-либо приложениях? Может в той программе обработка клавиш неправильно оформлена?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Да, которое в ссылке в теме библиотеки box_lib.
    Есть ещё другой тестовый пример с ProgressBar-ом(не на ассемблере) — на нём не проявляется.
    Обработку клавиш проверю.
  • Может в той программе обработка клавиш неправильно оформлена?
    А, точно!
    Spoiler:

    Code: Select all

    do_something:
    ; sleep
            mov    eax, 5
            mov    ebx, 1
            int    64
    ; increase progress
            push   pb
            call   [progressbar_progress]
    ; check.event
            mov    eax, 11
            int    64
            test   eax, eax
            jz     .no_event
            cmp    eax, 1
            jne    .not_redraw_event ; <<<------------------
            push   ecx  
            call   on_redraw
            pop    ecx
            jmp    .no_event
    ; ----------------------- ;        
    .not_redraw_event:
    ; program.terminate ; <<<-------------------------------
            or     eax, -1
            int    64
    ; ----------------------- ;
    .no_event:
            loop   do_something
  • Пожелание (напишу здесь, чтобы не потерялось):
    А к Screenshooter-у никак нельзя прикрутить плагин, чтобы можно было выбрать формат сохраняемого файла - PNG или BMP? А то BMP такие большие, что на RAMDISK/дискету их нельзя сохранить, а вот PNG - самое то.
  • Да и нужен ли вообще bmp, если прикрутить png?
  • [тоже хочу пофлудить]физики теоретики маршируют строем[/тоже хочу пофлудить]
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Фу, как грубо!
    А идею поддерживаю.
  • Сегодня оценил перспективы упаковки в PNG, методом ближайшего подобного, т.е. упаковал с помощью KPACK (который в самой Колибри) файл BMP размером в 2359350 байт (грубо 2,25 Мб) и получил размер 15392 байт (грубо 15 Кб). Если же сохранять через GIMP, то получается размер 31994 Кб. Единственно что смущает - в Qemu процесс упаковки протекает достаточно долго и жрет аж 52 Мб оперативки.

    Для сравнения 7zip в W7 упаковал в 14988 байт (что не так существенно) и сожрал всего лишь 31 Мб оперативки.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Посмотрел программку Screenshooter и немного не понял логики ее работы.
    Вопрос вот в чем, если я нажимаю кнопку Сделать снимок экрана то оно мне пытается сохранить файл в /sys/1.bmp и нет возможности его поменять. Ничего не создается потому что нет свободного места.
    Если нажать на клавиатуре PrtScr тогда появляется OpenDialog с возможностью выбора пути и имени файла.
    Думаю что на кнопку Сделать снимок экрана следует также повесить вызов OpenDialog-а?

    И еще сделал снимок экрана размером 1 Мб (bmp), пересохранил его через animage в формат png и получил 169 Кб.
    Не пора ли сделать сохранение в *.png ? :)
  • Давно пора сделать сохранение в PNG.
    Проще и лучше будет переписать.

    Вот я делал не доделал:
    1. окно http://prntscr.com/darxcv можно нижнюю часть не показывать пока снимок не сделан
    2. при снимке окно сворачивается, потом разворачивается
    3. превью это ровно в 2 раза уменьшенное изображение (легко реализовать уменьшение размера)
    4. после снимка появляется кнопка "посмотреть в полном размере" и "сохранить", можно только сохранить
    Из хаоса в космос
  • Screenshooter не позволяет сохранить скриншот: Если войти в нужную папку в диалоге сохранения файла фокус будет на переходе на верхний уровень (две точки) и из-за этого будет активна кнопка открыть.
    Если в папке есть файлы, то если выбрать любой из них, кнопка open поменяется на кнопку save.

    P.S. Материться на форуме можно? =]
  • Это баг OpenDialog.

    IgorA
    Сначала нужно "Сделать снимок экрана", а уже потом выбрать путь и сохранить в файл.
  • Pathoswithin wrote:Сначала нужно "Сделать снимок экрана", а уже потом выбрать путь и сохранить в файл.
    Сохранить снимок экрана не заметил :roll: думал что само собой сохраняет куда указано.
  • Mega_Myr
    Там не баг, а фича. Кликни мышкой в поле ввода имени файла. Кнопка "Open" изменится на "Save".
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests