Screenshooter

Processing, playback of audio and video
  • Maxxxx32, в твоих исходниках нет ini.inc файла. Собрать программу самому не возможно. Если получится я выложу оптимизированные компоненты edit_box и check_box. Но мне нужно для работы этот файл.
  • Maxxxx32
    К сожалению не смог запустить функцию "Автосъемка". В readme.txt она описана кратко.
  • <Lrz>
    Файл ini.inc не используется. Закомментируй строку в macros.inc
    include 'ini.inc'
    и все должно скомпилироваться.

    Mario79
    Добавил более подробное описание функции "Автосъемка".

    Всем
    Горячая клавиша PrintScr (сделать снимок экрана) теперь является глобальной.
  • Maxxxx32
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?p=6296#6296
    Немного переделал твой компонент CheckBox.
  • Модернизировал компонент checkbox (Maxxxx32)
    скачать можно с моего сайта http://www.test-kolibri.narod.ru/d/checkbox.7z
    Теперь при установке чек бокса в положение включено, остальные чек боксы не проверяются, в текущий момент времени!
  • http://www.test-kolibri.narod.ru/d/scrin.7z
    вот пример снимка на разрешении 1280х1024 - отображал на мониторе совсем по другому!!

    Lrz - ничего что я подправил ссылку? ;) - mistifi(ator
  • <Lrz>
    Так при всех разрешениях экрана ?
    Возможно я что-то напутал 24-битным видеорежимом, буду исправлять.
    Всем
    Добавлена строка состояния.
    Все, что длится долго, теперь запускается в отдельном потоке, чтобы главное окно не тормозило.
    Работаю над внедрением checkbox, оптимизированного <Lrz>.
  • Исправил глюк в 24-битном режиме. В эмуляторе Bochs все работает нормально.
  • да теперь работает:)



    Image
  • <Lrz>
    ИМХО такие картинки лучше выкладывать в JPEG формате, иначе шибко тяжелые.
  • Всем
    checkbox, оптимизированный <Lrz>.
    <Lrz>
    Мне кажется, что лучше оптимизировать по размеру. В любом случае на прорисовку прямоугольника, линии или текста уходит существенно больше времени, че на бодготовку к их рисованию, видеопамять работает медленно.
  • Mario79 - картинка и так в jpg, просто расширение переименовано, для того что бы подгружалась с narod'a. Учту - буду выкладывать картинки по меньше :)

    Maxxxx32 Программы на асме занимают мало пямяти, от того, что ты выйграешь даже 100-200 байт - погоду тебе не сделает. С учетом того, что нынешние носители информации могут поместить в себя гигабайты информации, то разница в размере да же 100-200 кб не особо будет существенна. Колибри ориентирована на компьютеры P2-P4 (P1 - уже отмирает и его все меньше и меньше у конечных пользователей). К тому же mtappack очень не плохо сжимает код. Я считаю что нужно ориентироваться на максимальную быстроту выполнения кода, но это мое мнение. И еще - хочу сказать, что ты не плохо пишешь на асме, мне почти нечего подправлять :)
  • А пожелания принимаются?
    1) Хочется переключатель "дампить весь экран" / "дампить активное окно" (как вариант - опцию "дампить [только] активное окно"). Номер активного окна можно получить функцией 18.7, положение и размеры после этого функцией 9.
    2) Хочется горячие клавиши PrintScreen для снимка экрана и Alt+PrintScreen для снимка активного окна, так, чтобы они срабатывали при нормальной работе без запущенного scrshoot, причём в результате этот scrshoot запускался, делал снимок и показывал окно настроек, куда этот снимок сохранить. Добавлением нескольких строчек в @panel можно вызывать scrshoot по нажатию этих клавиш с параметром командной строки (например) "scrshoot 0" для всего экрана и "scrshoot <decimal-window-number>" для снимка одного окна. Тебя не затруднит добавить в этом духе обработку параметров в scrshoot?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Сейчас я работаю над функцией съемки произвольной части экрана. Затем добавлю функцию съемки активного окна.
    Обработка параметров тоже будет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests