Board.KolibriOS.org

Официальный форум KolibriOS
Текущее время: Сб сен 23, 2017 3:41 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Screenshooter
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 10:33 pm 

После создания снимка screenshooter'ом, то этот снимок не показывает ни один из имеющихся просмоторщиков и редакторов в Linux'е, а в Windows'е просмоторщик и редактор картинок показывает и не давится.
WTF? Можно ли это как-то исправить? :roll:

Сборка svn6900. Делал снимок горячими клавишами. Неотображающийся снимок прикрепил.

Изображение

Вложения:
1.7z [62.83 КБ]
5 скачиваний

СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 11:16 am 

JohnXenox писал(а):
После создания снимка screenshooter'ом, то этот снимок не показывает ни один из имеющихся просмоторщиков и редакторов в Linux'е, а в Windows'е просмоторщик и редактор картинок показывает и не давится.
WTF? Можно ли это как-то исправить?

Скорее всего у тебя не последняя сборка, потому что в самом снимке написано что ревизия ядра 6876. Раньше была проблема с суммой crc в файлах png которую мне удалось исправить в ревизии 6883. Я пересохранил твой скрин в новой версии и сумма crc в блоке IHDR стала другая. На всякий случай даю этот файл для проверки:
Спойлер: Показать
Вложение:
Комментарий к файлу: восстановленный файл
2.png
2.png [ 64.01 КБ | 121 просмотр ]

Какие все-таки точные комментарии дает Linux. А в Windows некоторые программы открывают а некоторые просто пишут что файл не png и догадывайся сам что в нем не то.

Заголовок сообщения: Re: Screenshooter
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 6:29 pm 

IgorA писал(а):
Скорее всего у тебя не последняя сборка, потому что в самом снимке написано что ревизия ядра 6876. Раньше была проблема с суммой crc в файлах png которую мне удалось исправить в ревизии 6883. Я пересохранил твой скрин в новой версии и сумма crc в блоке IHDR стала другая.
Да, так и есть, это мой косяк. Сборка старая. Извиняюсь за ложное сообщение. :oops:
Когда обновлял англ. и рус. сборки у себя на харде, был параллельно занят другим делом и чего-то напутал, и подумал, что поставил последнюю сборку. Сейчас поставил последнюю сборку и там screenshooter работает правильно. В Linux снимки открываются.
IgorA писал(а):
На всякий случай даю этот файл для проверки:
Спойлер: Показать
2.png
Проверил. Файл рабочий. :)
IgorA писал(а):
Какие все-таки точные комментарии дает Linux. А в Windows некоторые программы открывают а некоторые просто пишут что файл не png и догадывайся сам что в нем не то.
Да, уж... Сам обажаю Linux. :mrgreen:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00