Таблица Д.И. Менделеева

Your KolibriOS applications go here
  • Молодец! Симпатично
  • Johnny B
    Хорошая вещь. Мне понравилось. Теперь точно можно Колибри в школах применять. :-)
    А вот мое предложение - для реализации сворачивания окон, в которых не используется скин, я давно ввел функцию 18/10. Только никто почему-то ей не пользуется.
    Если реализовать для вашей проги сворачивание, то будет вообще хорошо.
    Удачи.
  • Правильно! Продвигать науку в Колибри! ;)
  • Господа, а откуда, если не секрет, данные черпали? Просто в универе у нас препод был, который свою собственную таблицу забацал. Так вот он утверждал, что во всех таблицах, которые он видел, попадались опечатки, неточности, ошибки... Это и побудило его на написание своей. Он обещал любому, кто найдет в его таблице неточность положительную оценку по химии. Могу подкинуть scan-версию, если есть желание.

    P.S. Оценка по химии мне не нужна (отучился уже), просто может эта таблица как-нибудь поможет;)
  • данные черпали из двух источников:
    1) программка под винду.. собственно по аналогии с ней и была сделана наша прожка.. но у нашей пунктов больш.. и понавороченей..
    Информация для размышления :) : эта прога под виндой весит 370 Kb, а наша же после упаковки с помощью mtappack (уменьшил в 2 раза!!) примерно 8 Kb...
    2)http://www.webelements.com/ - имхо довольный серьезный ресурс ( а сам я химик.. в принципе поэтому и решил написать свою первую прогу для КоОС именно таблицу менделеева) и спорные данные брал отсюда.. и по последним элементам, информация по которым малоизвестна..

    P.S. а вообще данные такого планы часто сильно разнятся.. поэтому не исключенно что у вашего препода могут быть ошибки.. сдам хвосты, тогда может поуточняю данные.. а пока за достоверность не ручаюсь.

    P.P.S. кстати выложили упакованную версию с новой цветовой гаммой.. выскажите плиз свое мнение какую оставить :) а то у нас с Johnny_B небольшие разногласия по этому поводу.. а сворачивание скоро сделаем :)

    P.P.P.S. понимаем, что счас юзерами КоОС являются программеры.. поэтому полезность таблицы мала.. ваше мнение, уважаемое ALL, стоит ли дальше развивать данный проектик?
  • полезность НЕ мала, школьники юзают колибри потихоньку :) Может кто-то из них и сами что нить напишут когда-нибудь.
  • navanax
    ИМХО (только ИМХО!) первый вариант мне нравиться больше.
    А вообще, что мешает сделать выбор цветового оформления? Добавьте пару кнопок и все!

    camper
    Мне один чел писал пару писем - он тоже препод, правда в сельской школе. У них тоже процесс идет вроде.
  • Johnny B
    Блин стиль у тебя такой, что можно подумать человек подвел в своей жизни большую жирную черту, сделал отчет об итогах и собрался надолго уйти, если не насовсем. ЭЭЭ такое у меня сложилось впечатление. :-)
    Не сметь бросать проект! Сколько можно 3-4 постоянным участникам тянуть лямку!
    Я все же надеюсь, что будет день, будет пища... пища для ума. :-)
  • В Таблице не хватает того, что называется резиновостью интерфейса. То есть, когда я разворачиваю окно, интерфейс должен соответственно растянуться.
    [offtop]то же могу сказать о некоторых других программах, особенно о некоторых играх и демках.[/offtop]
  • Только что дал знакомому таблицу и эмулятор. Он пожаловался, что там нет высших оксидов и летучих водородных соединений, а ему это сдавать по химии:(
    Вы не могли бы доработать?
  • Атауальпа

    Вот пусть твой знакомый и доделывает с твоей помощъю.Он подготовиться к сдаче, а ты научишься программировать для Колибри.Тем более, что писать под Колибри совсем не сложно(доказано на практике).А свободного времени всегда у всех нет.Но тем не менее народ ухитряется урвать время для Колибри.
    Программистов для Колибри немного(посмотри список действующих программистов в описании к дистрибутиву) и если каждый раздесятириться , выполняя запросы всех пользователеq, то тут вся жизнь на Колибри уйдёт, а на свою жизнь времени не останеться.Пора перейти от ,-"сделайте для Колибри .....", к ,-" я сделаю для Колибри".
  • так таблица подразумевает элементы, а летучие водородные соединения и высшие оксиды - это уже соединенния 2-х элементов и ни в одном варианте таблицы Менделеева этого нет...
  • Heavyiron

    Я так понимаю, что они хотят таблицу Д.И.Менделеева дополнить справочником.
  • И еще я не представляю, как шрифтами колибри написать какую-нибудь химическую формулу. Такое понятие как нижний индекс отсутствует. Только если так: "H2O"
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests