Плейлист

Processing, playback of audio and video
  • Негодяй, украл мою идею :)
  • ДедОк, обязательно опробую вечерком. на работе попробовал создать файл плейлиста.. страшненький.. а можно как-нибудь его формат поюзабельнее сделать?
    типа:

    Code: Select all

    /hd2/1/=c:
    /hd2/2/=d:
    D:\Incoming\music\emilia - big big world.mp3
    C:\music\emilia - big big world.mp3
    
    тогда бы можно было и что-нибудь другое,кроме как Play.exe использовать для создания листов:oops: + ребятам, кто под линухами было бы попроще их создавать
    и еще - в Play.exe хотелось бы не только по одному треку добавлять, но и пачкой
  • Serial
    Правильней сказать, что она пришла ко мне независимо... :) а ещё правильней, что она у всех была в голове... ну, просто мне неудобно стало каждый раз новый файл открывать... :)
    Mike
    конечно... при его создании я больше ориентировался на удобство получения данных... в принципе формат и такой можно сделать, и даже сделать поддержку, например, винамповских плейлистов... тем более, что я хочу переписать создание плейлиста под Колибри... Меня больше волнует вопрос, нужен ли вообще этот автомат, ведь он просто запускает файл на исполнение с помощью плеера Ас97... ИМХО плейлист должен бы быть частью плеера, но С я практически не знаю, поэтому и родился этот изврат... :)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • даже сделать поддержку, например, винамповских плейлистов
    +1
    ...тем более, что я хочу переписать создание плейлиста под Колибри...
    тут есть нюанс - а если, например, я колибри запускаю при помощи mtldr с ntfs, образ колибри в корне с:\, винт не мастер, разбит пополам на два логических, то есть колибри видит его как /hd2/1/ и hd2/2/... я же не смогу его сохранить, пока не появится запись нтфс :(. или ты имеешь в виду, что я смгу набросать в плеер треков, и не сохраняя его проирать? хм, что-то не подумал..звучит неплохо
    ...ИМХО плейлист должен бы быть частью плеера...
    +1

    а теперь результат моей проверки - условия запуска те, что описаны выше. к сожалению не смог проверить работу программы, поскольку путь к плейлисту намертво прошит в программе :cry: а мой с:\ в винде - это /hd2/1/ в колибри
    Век живи, век учись...
  • посмотрел на m3u плейлист винампа

    Code: Select all

    #EXTM3U
    #EXTINF:191,Roosevelt Sykes  - Drivin' Wheel
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\01-Drivin' Wheel.mp3
    #EXTINF:288,Roosevelt Sykes  - Running The Boogie
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\01-Running The Boogie.mp3
    #EXTINF:140,Roosevelt Sykes  - Sweet Home Chicago
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\02-Sweet Home Chicago.mp3
    #EXTINF:224,Roosevelt Sykes  - Don't Ever Leave Me
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\03-Don't Ever Leave Me.mp3
    #EXTINF:187,Roosevelt Sykes  - Got My Mojo Workin'
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\04-Got My Mojo Workin'.mp3
    #EXTINF:218,Julian Sas - Sugarcup Boogie
    
    идеально, мне кажется, плейлист колибри выглядел бы так:

    Code: Select all

    #KOOS Metadata
    c:\=/hd2/1/
    d:\=/hd2/2/
    #EXTM3U
    #EXTINF:191,Roosevelt Sykes  - Drivin' Wheel
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\01-Drivin' Wheel.mp3
    #EXTINF:288,Roosevelt Sykes  - Running The Boogie
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\01-Running The Boogie.mp3
    #EXTINF:140,Roosevelt Sykes  - Sweet Home Chicago
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\02-Sweet Home Chicago.mp3
    #EXTINF:224,Roosevelt Sykes  - Don't Ever Leave Me
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\03-Don't Ever Leave Me.mp3
    #EXTINF:187,Roosevelt Sykes  - Got My Mojo Workin'
    D:\Music\Blues\American Folk Blues Festival\04-Got My Mojo Workin'.mp3
    #EXTINF:218,Julian Sas - Sugarcup Boogie
    
    при импорте винамповского листа, в начало добавляется определение дисков - его кушает плеер, и когда натыкается при проигрывании списка на следующее вхождение такого элемента, автоматом его подставляет, а все строки, начинающиеся с # - просто игнорируются
  • ДедОк
    Интересная и полезная задумка.
    Есть предложения:
    1) Можно использовать формат *.m3u или просто текстовый файл с полными путями, это позволит избежать ограничения на длину пути и редактировать в Tinypad.
    2) Лучше сделать редактор плейлиста для самой Колибри + п.1. Я четыре раза перезагружался пока смог настроить, чтобы играло.
    3) По идее плейлист должен искаться в той-же папке, откуда запущено приложение PLAYLIST, сделать это не так уж и сложно, но лучше, чтобы поддерживался запуск с параметром. В качестве параметра служит путь к файлу плейлиста. Это позволит сделать гибкий запуск из файловых менеджеров (KFM, KFAR).
    4) После начала проигрывания окно плеера исчезает – прощай произвольная перемотка. ИМХО довольно существенный недочет.
    Удачи.
  • Я за то, чтобы встроить плейлист в плейер, чтоб было не как отдельное приложение...
  • я сейчас в командировке, через пару дней буду потихоньку реализовывать ваши предложения... :wink:
  • Созрел такой вопрос:
    Почему, когда уже есть один список и я хочу создать другой, новый список не получает другое название, а заменяет существующий? И почему, когда мне обходным путём всё же удалось создать два списка, программа всё равно воспроизводит только один?
  • Атауальпа
    Вопрос:
    И почему, когда мне обходным путём всё же удалось создать два списка, программа всё равно воспроизводит только один?
    Ответ чтаем в Reed Me.txt в архиве:
    его можно хранить где угодно, но надо помнить, что плейлист в KOS будет искать именно файл /hd0/1/1.kpl.
  • привет всем... :) интересно что в файлах *m3u некоторые пути имеют вид:
    folder1\folder2\... folderN\file.mp3
    а некоторые
    drive:\folder1\folder2\... folderN\file.mp3
    интересно, это баг, или у вас в плейлистах тоже есть такие записи? :roll:
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк
    Это не баг, просто к неполному пути добавляется путь откуда загружен сам *m3u
  • Всем привет... :) есть очередной ужас на тему плейлиста.
    http://sergius2012.narod.ru/Kolibri/PLAY
    Недостатки: сырой ужсно(переделываю полностью),файл плейлиста по прежнему надо кидать в корень диска С: в виде 1.kpl,не работает кнопка"назад"(не реализована)... :?

    Достоинства: Умный 8) умеет читать .m3u, .lap, .asx, .bpl, да впрочем, я думаю, любые другие списки :) сам определяет сооветствие дисков (сканирует доступные диски на наличие пути к файлу), автоматом исправляет кодировку русских букв с WIN на DOS, не убивает сам проигрыватель.

    пишу версию, показывающую сразу весь лист, с навигацией и выбором... 8)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк
    Если доведешь дело до завершения, то получиться весьма полезная вещь. Удачи.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests