Planet viewer (просмотр географических карт)

Processing, playback of audio and video
  • Игорь, ты маньяк! :) За неделю такую прогу написать! Единственное пожелание - сделать 3 пакета (или более): бинарные файлы, исходники и карты.
  • а что значит "брать сверху", "брать снизу"?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Albom wrote:Игорь, ты маньяк! :) За неделю такую прогу написать! Единственное пожелание - сделать 3 пакета (или более): бинарные файлы, исходники и карты.
    За неделю я сам бы не написал, много вопросов было к diamond-у по библиотеке libimg :wink: . В следующих версиях учту.
    Gluk wrote:а что значит "брать сверху", "брать снизу"?
    Эти опции пока не работают. Они означают что если не найдена картинка текущего уровня, то для прорисовки будет браться или картинка высшего уровня растянутая в раза 2, или 4 картинки нижнего слоя сжатые в 2 раза.
    В данной версии опция "брать снизу" всегда считается включенной, но она работает на 25 % от запланированого. Если картинки нет, а левая верхняя на нижнем уровне есть, то она будет сжата до размера 128 * 128 пикселей и выведется на экран вместо не найденой.
  • новая версия программы:
    1) Добавлена работа с метками.
    2) Полностью работает опция 'брать снизу'.
    3) Устранен глюк при формировании имен файлов на крупных масштабах.
    Attachments
    исходники
    Downloaded 444 times
    planet_160110.7Z (25.9 KiB)
    бинарники
    Downloaded 446 times
  • Вот это интересно, сейчас попробую!
  • цвета эдитбоксов, чекбоксов и кнопок ядовитые и пестрые
  • Мне не удалось просмотреть ни одну карту. Вот максимум, что я увидел:
    Attachments
    1.GIF
    1.GIF (11.28 KiB)
    Viewed 12967 times
  • Heavyiron wrote:цвета эдитбоксов, чекбоксов и кнопок ядовитые и пестрые
    в следующей версии сделаю системные, когда будут более менее значительные доработки выложу
    Атауальпа wrote:Мне не удалось просмотреть ни одну карту. Вот максимум, что я увидел:
    Попробуй сделать следущие действия:
    1. Что-бы смотреть карты нужно их сначала загрузить из интернета, для этого я предлагал программу SASPlanet, которая может их загружать (других подобных не знаю). К этой программе я отношения не имею, но я ей пользуюсь для загрузки карт (она работает естественно под Windows).
    2. Введи путь к папке cache + интересующая тебя подпапка (в этой папке будут папки с номерами загруженных масштабов, например: z1, z2, ..., z19, ...)
    3. В окне вид карты выбери расширение файлов, которое находится в указанной тобою папке (если спутниковые фотографии то обычно jpg, для политических обычно ставят png, вобщем нужно смотреть что там сидит)
    Если эти 3 условия соблюдаются все должно работать. В принципе всегда будет вероятность увидеть подобную картину т. к. выкачать все карты из интернета не возможно их там целые терабайты. У меня всех моих карт около 2 гб.

    Написанное программой означает:
    OpnF=5 - ошибка при открытии файла = 5 (файл не найден)
    SizF=... - размер файла = 4294967295 или -1 при беззнаковом формате числа, вобщем не смогло загрузить ни 1-го байта
    ImdD=0 - означает что указатель на изображение в памяти не сформировался
  • Новая версия 21.01.10 - Работает опция 'брать сверху' (верхняя картинка растягивается в 2 раза). Цвета кнопок заменены на системные. В окно программы добавлена цифра текущего масштаба.
    Attachments
    исходники
    Downloaded 417 times
    planet_210110.7z (26.38 KiB)
    бинарники
    Downloaded 426 times
  • Вот здесь карты, на которые есть ссылки в метках. Было больше 450 Кб, потому разбил на 2 части. Для просмотра все папки из 2-х архивов распаковать в одну.
    Attachments
    sat_2p.7z (235.87 KiB)
    карты ч.2
    Downloaded 428 times
    sat_1p.7z (237.29 KiB)
    карты ч.1
    Downloaded 419 times
  • Новая версия 23.01.10 - Исправлено несколько мелких глюков. Сделаны функции для работы с массивом тайлов - теперь можно просматривать большой кусок карты. Максимальный размер просматриваемого поля 4*3 картинки.
    Приветствуется тестирование программы.
    Attachments
    src
    Downloaded 402 times
    planet_230110.7z (26.72 KiB)
    bin
    Downloaded 443 times
  • Открываешь прогу, выделяешь меню с городами/странами, выбираешь пункт, нажимаешь Энтер первый раз - выбивает не найдено по такому-то пути, нажимаешь второй раз - опять не найдено уже по другому пути. Так и задумано?

    Может быть пусть в строку Кэша по-умолчанию вставляет путь, где находиться программа?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Открываешь прогу, выделяешь меню с городами/странами, выбираешь пункт, нажимаешь Энтер первый раз - выбивает не найдено по такому-то пути, нажимаешь второй раз - опять не найдено уже по другому пути. Так и задумано?

    Может быть пусть в строку Кэша по-умолчанию вставляет путь, где находиться программа?
    Дело в том что текущий путь (к картам) может быть разный. Не всегда папка в которой сидит программа будет совпадать с папкой где находятся карты. Допустим что в будущем эту программу внесут в дистрибутив, не будут-же кидать туда несколько мага байтов карт. Если делать что-бы эти папки были вместе, тогда нужно будет пользователям давать совет держать все в одном вместе, иначе работать тоже не будет.

    Еще метки могут не совпадать на крупных масштабах для разных видов карт, из-за разных смещений, вот например одна и та же метка на разных картах:
    Attachments
    Яндекс
    s2.jpg (87.89 KiB)
    Яндекс Viewed 12684 times
    google maps
    s1.jpg (76.12 KiB)
    google maps Viewed 12686 times
  • версия 25.01.10 :
    1) Оптимизировано обращение к диску при перемещении по карте курсорами. Загружается или строка или столбец тайлов, которые стали видны при прокрутке, раньше грузилась вся область.
    2) Растягивание верхних тайлов сделано в цикле. Это значит что теперь верхние картинки могут быть растянуты в 32 раза (2 в 5-й степени). Можно и больше, но качество слабое, потому я выбрал 32.
    3) Расчет высоты тайлов, теперь более точный (по высоте окна). Окно больше заполняется картой чем раньше.
    4) В текстовое поле 'Cache:' можно не вводить слеш в конце. (подсказал Albom)
    5) Мелкие оптимизации
    Attachments
    planet_250110.7z (27.06 KiB)
    bin
    Downloaded 420 times
    src
    Downloaded 406 times
    Last edited by IgorA on Fri Jan 29, 2010 10:37 pm, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests