Palitra

Processing, playback of audio and video
  • Мой отредактированный вариант для Kolibri N8. Учусь понемногу) Спасибо SoUrcerer.
    Attachments
    palitra.zip (9.22 KiB)
    Downloaded 330 times
    xfdbd.png
    xfdbd.png (7.39 KiB)
    Viewed 8119 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Мой отредактированный вариант для Kolibri N8. Учусь понемногу) Спасибо SoUrcerer.
    Внесу изменения у себя к следующему обновлению (к 0.5 версии), ок? (три - четыре дня, на права во вторник сдаю, материте))

    А пока версия 0.4
    Image

    - Добавлено переключение между двумя цветами
    - Добавлен ползунок регулирования прозрачности (без визуализации).
    - Добавлено выравнивание значений rgba по центру, в зависимости от длины.
    - Косметические правки.
    - Небольшая оптимизация.
    Attachments
    palitra04.zip (10.1 KiB)
    Исходник (не прилизанный) + Бинарник (не сжатый)
    Downloaded 357 times
  • Хорошо. Свои скромные замечания:
    - ПКМ - выбрать цвет снизу (дополнительный)
    - помимо кнопки BACKGROUND ещё хорошо бы и кнопочку определения цвета с экрана.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Хорошо. Свои скромные замечания:
    - ПКМ - выбрать цвет снизу (дополнительный)
    - помимо кнопки BACKGROUND ещё хорошо бы и кнопочку определения цвета с экрана.
    Такое чувство что ты следишь за мной, к версии 0,6 собирался воткнуть пипетку))) в который раз раскусываешь мои замыслы))) ты не из ФСБ ????

    Использовать ПКМ - планировалось изначально, так как собственно так ведут себя многие редакторы (например Photo Fitre Studio) но посчитал что отлов ПКБ включу в момент версии 0,5.

    PS. Сдал на права, ни одной ошибки, не поверите, но стартовал от магазина палитра)))) Простите за оффтоп, но судьба!!!
    Spoiler:Image
  • Хахах)) Поздравляю!

    Угадываю, потому что всё логично и последовательно. My way. Ещё мне нравится программа, если б я уходил из проекта и надо было бы кого-то оставить после себя дизайнером - это был бы ты. :)
    Из хаоса в космос
  • Столкнулся с диллемой, после добавления круговой диаграммы цвета, размер бинарника вырос аж до 5kb, вот думаю выпиливать или пока не стоит?
    Image
  • Круговая диаграмма — это замечательно!
    Бинарник можно потом сжать(5kb - это, ведь не сжатый размер?).

    Если программа будет использоваться как ColorDialog, то кнопка "BACKGROUND", скорее всего, не нужна.
    Хорошо было бы показывать текущий цвет и новый(выбираемый). Текущий можно будет задать перед вызовом диалога.
  • 0CodErr wrote:Круговая диаграмма — это замечательно!
    Бинарник можно потом сжать(5kb - это, ведь не сжатый размер?).
    Нет! Как раз таки сжатого... (в будующем может еще потрется килобайт до 4).
    0CodErr wrote:Если программа будет использоваться как ColorDialog, то кнопка "BACKGROUND", скорее всего, не нужна.
    Хорошо было бы показывать текущий цвет и новый(выбираемый). Текущий можно будет задать перед вызовом диалога.
    Если запуск с параметром то - как ColorDialog(внизу будет кнопка "ок"), иначе как Set Background (кнопка "Применить") ну и заголовок соответствующий у формы просто.
    А вот как работать с расшаренной памятью между двумя приложениями разобраться не могу.(((
  • Тогда может грузить из файла палитру? Например, цветовой круг в формате png будет ориентировочно весить 2..3kb.
    Плюс каждый сможет заменить её при необходимости.

    Допустим, приложение хочет вызвать ColorDialog.
    Тогда оно создаёт именованную область памяти с помощью SysFn68.22 с флагами SHM_OPEN_ALWAYS + SHM_WRITE.
    Запускает ColorDialog, указав в качестве параметра имя именованной области.
    ColorDialog открывает именованную область памяти с помощью SysFn68.22 с флагом SHM_OPEN.
    Теперь эту область могут читать и писать в неё и приложение, и ColorDialog.
    Когда область будет не нужна, её можно закрыть с помощью SysFn68.23, однако, когда приложение завершится, то система её автоматически закроет.
  • Не понял. Цветовой круг - картинка или генерируется?
  • картинка,, потому и вырос размер. Как сгенерировать круглую в принципе знаю, осталось только разобраться как правильно выделть память, чтобы заивать буфер прр инициализации,! Но думаю мож пока и так стерпится? Все таки 5 килобайт не так уж и много.
    Извините за опечатки не удобно печатать:-)
  • 5 Кб - не смертельно. Кнопу "backrgound" мэй би лучше права?
    Из хаоса в космос
  • Залил на SVN версию 0.4 + кнопка background, добавил программу в автосборку.
    Т.к. PIC4 выпилина, нужно добавить в программу автозапуск с параметром установки цвета рабочего стола. Что-то вроде:
    palitra bg#FFFCCC.

    В данном случае, нужно, чтобы заменить фоновую картинку в автосборке на сплошной цвет (не чёрный).

    Быть может вшивать не круговую диаграграмму, а генерировать обычный такой прямоугольник, как при выборе цвета в Windows. Это легко.
    Из хаоса в космос
  • Да круговую тоже не сложно генерировать, не могу заставить себя сесть и дописать до конца, а надо бы.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests