Смотрелка pdf

Processing, playback of audio and video
  • *facepalm* тогда код, вращающий цвета перед вызовом 73й функции, можно смело удалить.
  • SoUrcerer wrote:В qemu перерисовка безумная. На реальной машине, наверное, тоже, что очень печально. Изменение размеров окна пока не поддерживается, и многое другое - тоже.
    У меня целых два дурацких вопроса:
    1) Зачем на каждый чих перерисовывать окно, вместо перерисовки отображаемой области?
    2) Зачем в окне рисуется фон, если он в любом случае заливается картинкой весь? (флаг С в системной функции 0 никто не отменял)

    Еще есть у меня файл, страницы в котором сдвинуты влево и справа торчит фон и никак не сдвигается клавишами. Но поскольку он на 12 Мб, то выкладывать его это зверское издевательство над тобой, учитывая твое соединение с сетью.
    Не буду обсуждать и осуждать выбор используемых клавиш, видимо герыч вимыч выпрямляет извилины по своему. :wink:
  • 1) А что, можно закончить перерисовку окна, и затем по желанию без начала перерисовки обращаться к 73й функции, и все будет работать?
    2) Знаю я про этот флаг. А еще знаю, что если прокрутить страницу до ее нижнего края, в окне будет дырка. Как дырку закрыть - я пока еще не очень хорошо посчитал. Такие вот дела.

    Страницы сдвинуты влево и не сдвигаются вправо? Это очень странно. Попробуй h/l и масштаб.
    Клавиши выбирал не я, версия Колибри - просто фронт-энд к pdfapp, который сам занимается обработкой клавиатуры. Хотя это дело у него можно отобрать :)
  • SoUrcerer wrote:1) А что, можно закончить перерисовку окна, и затем по желанию без начала перерисовки обращаться к 73й функции, и все будет работать?
    Почему бы и нет? Я не вижу причин препятствующих этому. Насколько я знаю логика работы с функцией блиттера не сильно отличается от функций 7 и 65. Перерисовка окна вообще затратая вещь и делать ее нужно лишь при безусловной необходимости (получения события перерисовки, например).
  • Ок, поправлю по возможности.
  • Перерисовки стало гораздо меньше. Сделана робкая попытка обрезать края документа. На очереди еще много всего.
    ftp://ftp.kolibrios.org/users/SoUrcerer/updf
  • Очень шустро работает.

    Только заголовок исчез и "пустые" края.
    Attachments
    12.png
    12.png (112.34 KiB)
    Viewed 7709 times
    Из хаоса в космос
  • Про заголовок - проморгал. Странно, что он исчез. Про все остальное в курсе. Надо получать размеры скина, чтобы правильно заливать фон, а у меня пока нет времени этим заниматься.
  • Надо установить отсчет координат не от окна, а от клиентской области. Соответствующий флаг в ф.0 имеется. Тогда вычислять край окна не придется.
  • Мухахаха. Стоит у меня такой флаг. Функции 73 на него глубоко фиолетово. :(
    Если это баг - то надо о нем рассказать Serge.
  • Ну, это уже Сергей так сделал - чтобы было проще и быстрее. :)
    Как вариант можно использовать 65 функцию.
  • Нельзя использовать 65ю функцию, потому что нужен именно блиттер. Я свой блиттер буду год писать, вероятно.
  • Как же мне нужна была такая программа, когда у меня Колибри стояла основной системой! Стопок с распечатками спецификаций было бы гораздо меньше.
    Спасибо за работу, очень полезная и нужная программа.
  • Да на здоровье! Для того и делал ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests