Смотрелка pdf

Processing, playback of audio and video
  • Ну наконец-то :) Жаль только сейчас мне получается потестить (мегобайтов трафика у меня сейчас мало, приходиться экономить)
    SoUrcerer, а может всё это оформить в виде плагина для zSea? ;)
  • Есть такая возможность, в принципе. Только нужно придумать, как страницы листать. В zSea с плагинами такое не предусмотрено, afaik.
    Для тех, кто переживает за трафк: бинарь занимает 2,5 мегабайта; безлимитка практически везде стоит от 200 рублей в месяц.
  • Ребятки-ребятушки, в эту херовину замечательную программу еще и ttf-шные шрифты залинковались, вообще сказка. То есть эта программа открывает pdf-ки с японскими, китайскими, корейскими, русскими и другими текстами абсолютно корректно. Серьезно, я проверял. За одно у нее нет проблем со вставленными изображениями и прочей ерундой.
  • SoUrcerer
    Отличная программа. Я получил хорошую картинку при 300dpi, люблю крупные буковки. Думаю масштабирование надо именно через dpi задавать, а лишнее обрезать при выводе на экран. ф.73 тут в помощь.
    Для ttf нужен FreeType ?
  • Freetype2 и несколько шрифтов семейства Droid уже включены в бинарник. Как подключить сторонние шрифты - я не разбирался.
  • Проверил на тестовых pdf-ках стандарта Unicode (типа http://www.unicode.org/charts/PDF/UFF00.pdf)
    Без проблем открываются тексты на японском (катакана, хирагана, кандзи), китайском упрощенном, иврите, арабском, тайском. Со славянскими и европейскими языками проблем быть не должно. Корейский тоже должен поддерживаться. Такие дела.
    Разрешение результирующего файла ограничено только оперативной памятью компьютера. Ясное дело, что в 32-битном цвете картинка 1000x1000 пикселов будет занимать в памяти 4 мегабайта, так что если хочется получать картинки листов А4 в 300 dpi, то нужно не менее 32 мегабайт ОЗУ. Если памяти меньше - придется ограничиться 150 dpi, размер файла (и занимаемой памяти) будет в 4 раза меньше.
  • не знаю начет zSea - но, имхо читалка pdf должна быть в одной программе с читалкой fb2 и tiff, не просмотрщике картинок. Да и кнопок там надо только 5 - взад, вперед, на первую, на последнюю, на произвольный номер страницы.
  • Code: Select all

    /bd0/2/Programs/Pdf/pdfdraw -test cvetpdf
    Я правильно запускаю? (FAT32, 22MB Free, pdf лежит вместе с программой pdfdraw)
  • путь/pdfdraw -r 150 -o путь/test.png test.pdf <номер страницы>
  • :roll:

    А сразу весь pdf можно распаковать?
    Attachments
    1.jpg
    1.jpg (97.8 KiB)
    Viewed 18796 times
  • Не знаю, есть ли в shell-скриптах возможность делать циклы. Если нет - то пока что нельзя. Я тут изучаю функции, экспортируемые библиотекой. На недельке попробую прототип смотрелки сделать. Сейчас я могу получать изображение в памяти (правда, не знаю в каком формате, но надеюсь, что в rgba), так что нужно будет только добавить opendialog, кнопки листания вперед-назад и масштаба и прокрутку. И выводить через блиттер.
  • Всем любителя протухшего софта рекомендую отрастить переднюю пару тентаклей и включить мозг - специально ведь заливал buildall.bat и buildall.sh на SVN.
  • Mario,
    Как я понял нужен шелл именно с КолибриОС.
  • s1n wrote:Mario,
    Как я понял нужен шелл именно с КолибриОС.
    Не про шелл речь.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests