AC97snd - плеер MP3 и WAV

Processing, playback of audio and video
  • Блин, забыл, что карта ISA. Предыдущий пост неактуален.
  • Здравствуйте, в сборке svn1844 от 04-02-2011 плеер AC97snd не проигрывает ХМ файлы.. так и должно быть? Кто нибудь пробовал?

    PS пришлось скачать более старую версию, без поддержки плейлиста.
  • Roverman wrote:Здравствуйте, в сборке svn1844 от 04-02-2011 плеер AC97snd не проигрывает ХМ файлы.. так и должно быть? Кто нибудь пробовал?
    Как запускал? Через файл манагер? Что пишет на доске отладки?
  • Да, запускал через kfar, eolite (ассоциации прописал) пишет invalid XM file , а более старая версия нормально запускается.
  • Видимо моя ошибка, хотя пока не вижу в чём может быть причина. Пример XM файла можешь скинуть?
  • Вот пример файла:
    Attachments
    Nightfall.7z (184.14 KiB)
    Downloaded 472 times
  • Обратил внимание (снова), что при перемещении мышкой ползунка прокрутки в проигрывателе, в самом начале воспроизведения с другого места, раздаётся неприятный визг, как будто гвоздём по стеклу.
  • Serge
    Хочу тебя попросить добавить в плеер возможность запуска программы с параметром, когда плеер проигрывает музыку, но окно не рисует и после завершения мелодии закрывается. Будет полезно для игр, например, или при старте системы проиграть мелодию.
    К примеру: ac97snd -h sound.mp3
    Из хаоса в космос
  • Очередное обновление программы.
    Список изменений:
    1. Цикличное проигрывание плейлиста по нажатию кнопки.
    2. Загрузку плейлистов с CRLF в стиле *nix систем. Спасибо Атауальпа за тест из-под Linux.
    3. Клавиши X - Play, V - Stop, R - Repeat, P - PlayList , Z - previous B-next
    4. Запуск с параметром -h (не показывать окно плеера). Спасибо Leency за идею.

    C XM пока не понятно, в чем дело. Возможно у меня не та версия библиотеки.

    P.S. Да, в плейлисте последний перевод строки обязателен.
    ac97snd.kex (25.77 KiB)
    Downloaded 470 times
    ac97snd_src.7z (240.88 KiB)
    Код
    Downloaded 463 times
  • Спасибо, будем тестить.. а по ХМ - может я скину сюда старую версию плеера, можно её вскрыть-посмотреть?

    P.S. а есть ли в планах автоматическое создание пл. листов?
  • Asper
    Спасибо за работу, есть замечания по плееру вообще.
    1) При запуске без параметра плеер завершается. Вероятно продиктовано отсутствием п.2.
    2) Никаких средств для выбора файла или плейлиста из самого плеера, почему бы не прикрутить OpenDialog?
    3) Не видно средств для формирования собственного плейлиста.
  • Roverman wrote:по ХМ - может я скину сюда старую версию плеера, можно её вскрыть-посмотреть?
    Зачем, если есть исходники?

    Создание плейлистов буду делать в свободное время.
    У меня сейчас многие проекты под Колибри простаивают, потому что свободного времени стало не так много. :evil:
  • "плеер AC97snd не проигрывает ХМ файлы" - это было вызвано ошибкой при выборе флагов компиляции uFMOD, исправленной в r2593.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse

    Блин сколько ж я искал в чем проблема... Спасибо большое.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests