Дизеринг на фасме

Processing, playback of audio and video
  • Более наглядный пример:
    Attachments
    Burkes.png
    Burkes.png (107.42 KiB)
    Viewed 11132 times
    Original.jpg
    Original.jpg (50.6 KiB)
    Viewed 11132 times
  • Ох, видимо, программы не очень новые?:)
    В любом случае, очень полезные модули для редактора могут быть.
  • Малополезно, однако выглядит клёво.
    Из хаоса в космос
  • Нужно.

    Требование отразить картинку, правда, доставляет неудобства.

    Залей код на svn, пожалуйста. И так уже часто приходится бродить по форуму в поисках нужной картинки или кода.
  • Интересные алгоритмы, когда разгребусь с работой возможно добавлю эти функции в buf2d.
    Скоро можно будет написать графический редактор с разными фильтрами.
  • dunkaist wrote:Нужно.

    Требование отразить картинку, правда, доставляет неудобства.

    Залей код на svn, пожалуйста. И так уже часто приходится бродить по форуму в поисках нужной картинки или кода.
    На SVN мне уже требуется функция восстановления пароля, давно ничего не заливал и уже успел потерять бумажку, на которой его записывал.
    Насчет отражения - даже не знаю. Просто пошел пока самым простым путем - зашиваю в программу уже подготовленный BMP, процедура его обрабатывает и тут же выводится выводится 7-й функцией. Исходное изображение затирается, дополнительный буфер не используется. Почему 7-я функция выводит изображение снизу вверх справа налево, я не в курсе.
    IgorA wrote:Интересные алгоритмы, когда разгребусь с работой возможно добавлю эти функции в buf2d.
    Скоро можно будет написать графический редактор с разными фильтрами.
    Буду рад, если кому-нибудь код пригодится.
  • Heavyiron wrote:Буду рад, если кому-нибудь код пригодится.
    Мне уже пригодился:)
    Image

    Heavyiron, спасибо!

    В архиве фильтр, который я попытался прикрутить к своей imgF — вроде работает.
    Attachments
    Downloaded 366 times
  • Проверил, отлично работает.

    Image

    0CodErr
    Можешь выложить последнюю версию ImgF с этим встроенным фильтром, неудобно каждый раз Browse нажимать, да и мало кто будет знать, что он там есть.
    Я хочу добавить программу в автосборку.
    Из хаоса в космос
  • Heavyiron wrote:Насчет отражения - даже не знаю. Просто пошел пока самым простым путем - зашиваю в программу уже подготовленный BMP, процедура его обрабатывает и тут же выводится выводится 7-й функцией. Исходное изображение затирается, дополнительный буфер не используется. Почему 7-я функция выводит изображение снизу вверх справа налево, я не в курсе.
    Если я правильно понимаю - особенность bmp'шек. там вроде где-то в заголовке записанно в каком порядке идут значения, каждый редактор ставит по-своему. К примеру я тут недавно выводил через эту же функцию bmp созданный в пэинте на семёрке, у меня отображалось перевёрнуто по вертикали, а не по диагонали.
    Муравьиным спиртом советую натереть!
  • Heavyiron wrote:На SVN мне уже требуется функция восстановления пароля, давно ничего не заливал и уже успел потерять бумажку, на которой его записывал.
    Загляни в личку.
    Сделаем мир лучше!
  • Heavyiron wrote:Насчет отражения - даже не знаю. Просто пошел пока самым простым путем - зашиваю в программу уже подготовленный BMP, процедура его обрабатывает и тут же выводится выводится 7-й функцией.
    Я наивно предположил, что используется libimg. А в твоём случае, похоже, srx прав: в bmp изображение зачастую хранится снизу вверх. Использовать bmp в качестве raw не лучшая идея, я сам на это напарывался.

    Вообще, если встречаетесь с изображениями, которые неправильно отображаются (или не открываются совсем) в kiv -- не поленитесь прикрепить их в соответствующую тему. Спасибо.
  • Heavyiron wrote:Почему 7-я функция выводит изображение снизу вверх справа налево, я не в курсе.
    Это потому что данные изображения в файле так хранятся. Это можно определить по значению Height в структуре BITMAPINFOHEADER. Если файл с изображением содержит не зеркально отражённые данные, то в этом случае Height в BITMAPINFOHEADER записывается со знаком минус. Например, чтобы получить такое изображение в фотошопе надо при сохранении поставить флажок "flip row order".

    На некоторых изображениях тот фильтр вылетает. Пример такого изображения в архиве.
    IgorA wrote:...возможно добавлю эти функции в buf2d.
    Я думаю, они больше пригодятся в libimg. Например при конвертировании в монохромное изображение. Полученная картинка будет более информативной.
    Leency wrote:Можешь выложить последнюю версию ImgF с этим встроенным фильтром, неудобно каждый раз Browse нажимать, да и мало кто будет знать, что он там есть.
    Я же наоборот хотел оставить в меню только часто используемые. Если со временем фильтров будет много, то они просто не поместятся все в меню. Неудобно — это да, ну можно, например, их загружать в меню при запуске, только будет не рационально грузить их все.
    Можно временно добавить дизеринг непосредственно в саму программу. Там в архиве было 3 алгоритма — все три добавить?
    Attachments
    Archive.7z (71.64 KiB)
    Downloaded 356 times
  • Значит нужно будет делать подменю, если фильтров станет много. Не раз виде такой пункт "Редкие фильтры" - в любом случае в 100 раз удобнее, чем загружать каждый по отдельности.

    >Там в архиве было 3 алгоритма — все три добавить?
    Если они делают одно и то же, то лучше выбрать оптимальный. Или опять же подменю.
    Из хаоса в космос
  • rev 3105
    добавил 3 алгоритма в библиотеку buf2d, сделал пример e8_filters, правда дату в заголовке не поменял на новую
    0CodErr wrote:Я думаю, они больше пригодятся в libimg. Например при конвертировании в монохромное изображение. Полученная картинка будет более информативной.
    может быть там они и нужнее, но в случае чего убрать всегда легче чем добавить
    Attachments
    алгоритмы Sierra lite и Burkes
    dither.png (62.74 KiB)
    алгоритмы Sierra lite и Burkes Viewed 10926 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest