FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Ну а как без кавычек передавать путь с пробелом? Пробел это разделитель параметров.
  • Тут конечно проблема. В Колибри командная строка никогда не разбивалась на параметры и существующие программы не смогут обработать путь в кавычках. Если только специально не указывать в настройках такой способ передачи.
    В принципе в Fplay можно склеивать путь из нескольких параметров в одну строку, но если там два пробела подряд, фокус не пройдёт. Т.е собрать из argv[1]="мой" и argv[2]="файл.avi" "мой файл.avi" получится, а "мой<пробел><пробел><пробел>файл.avi" нет.
  • Pathoswithin wrote:Ну а как без кавычек передавать путь с пробелом? Пробел это разделитель параметров.
    FPlay ожидает всего один параметр и это адрес файла.
    В данном случае каквычки не нужны.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Это стандарт. Если параметр содержит пробел, передавать его (параметр) в кавычках. Количество параметров в данном случае неважно.
  • В Колибри другие стандарты.
    Неужели сложно сделать обработку без кавычек для FPLAY?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:В Колибри другие стандарты.
    Неужели сложно сделать обработку без кавычек для FPLAY?
    Какой стандарт на параметры командной строки в Колибри сейчас? Передача параметром с пробелов в кавычках наиболее удобный способ.
    to infinity and beyond
  • Leency wrote:Неужели сложно сделать обработку без кавычек для FPLAY?
    Для этого придётся специальную версию libc.dll делать.
  • В Тсс тоже параметры делятся по пробелам или требуются кавычки.
  • Leency wrote:FPlay ожидает всего один параметр и это адрес файла.
    Я согласен, с одной стороны. Но с другой, совсем несложно сделать так, чтобы вообще любой путь(с пробелами или без) передавался в кавычках. Для FPlay будет не важно, что путь без пробелов тоже в кавычках, но зато он его поймёт.
    Хорошо бы, если все программы учитывали путь в кавычках. Но это каждая программа должна сама обрабатывать.
  • Кстати, а если в имени файла есть кавычки (и пробелы), как тогда?
  • А разве кавычки в имени допустимы ?
  • А это от файловой системы зависит и от ограничений ОС.
    : А давайте тогда передавать кодировку в SysFn70 в структуре, начиная не с нуля, а с кавычки, например. Ну это если кавычки реально не поддерживаются на уровне самой KolibriOS.
  • Windows не даёт использовать кавычки, но в UNIX можно использовать все символы, кроме 0 и "/".
  • Может, ограничения это не так и плохо?
    Есть вот ещё Portable Filenames
    Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (34.38 KiB)
    Viewed 8384 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests