FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Fplay с вертикальной синхронизацией для интеловских гпу
    http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... 5-vsync.7z
    Тестовое видео
    http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... 1080p).mp4
  • Я так понимаю это будет "Ни единого разрыва"
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Всё в порядке, если баги с 2D удалось победить. Если нет, удалите intel-sna.drv и пишите в техподдержку.
    Spoiler:Кстати, 2D акселерация на интелах была включена ещё весной. Внезапно выяснилось, что блиттер работает только на SandyBridge+. И ничего, или у всех NV/AMD/IntelGen6+ или молчали как партизаны.
  • Serge wrote:Кстати, 2D акселерация на интелах была включена ещё весной.
    Я тогда не тестировал, а другие участники проекта сам знаешь люди ленивые очень занятые.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • А у ebox процессор по набору команд Пентиум или это 486 + ММХ ?
  • Наш популяризатор говорил, что 486 с отдельными Pentium командами, но не всеми. А насчет MMX врать не стану, не помню, вечером посмотрю.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Serge wrote:Какая универсальность, если для ebox с самого начала была нужна отдельная компиляция ?
    Можно всё и к наименьшему общему привести, но учитывая быстродействие и актуальность ebox оно нам надо ?
    Дело не только конкретно в eBox, а во всех компьютерах, заявленных как работающие в Колибри (Pentium I и выше). Хотелось бы, чтобы были версии программ, работающих на всех компьютерах, официально поддерживаемых Колибри. Ну пусть если не чистый Pentium I и выше, то хотя бы Pentium-MMX и выше.
    Serge wrote:А у ebox процессор по набору команд Пентиум или это 486 + ММХ ?
    Mario_r4 wrote:Наш популяризатор говорил, что 486 с отдельными Pentium командами, но не всеми. А насчет MMX врать не стану, не помню, вечером посмотрю.
    eBox-3300 (Vortex86DX), который у hidnplayr - это 486 с отдельными Pentium командами, но не всеми (MMX там тоже нет).
    eBox-3300MX (Vortex86MX), который у всех остальных - это полноценный Pentium-MMX.
  • yogev_ezra
    Если один из разработчиков ffmpeg забил забыл про ещё существующие P5, я мало чем смогу помочь. Надо запускать под отладчиком, смотреть на какой команде вылетает, потом думать.
    Я не против, чтобы работало всё и везде. Но i686 не случайно выбран дефолтной архитектурой компиляции.
  • Понадобилась большая иконка FPlay. Сделал.
    Attachments
    fplay.png
    fplay.png (2.66 KiB)
    Viewed 5759 times
    Из хаоса в космос
  • Вместе с бэйджиком "Works on my machine" пора вводить бэйджик "Compiles on my machine". В исходниках sound.lib на svn нет функций GetTimeStamp, SetTimeBase, fplay дублируется в contrib/media/fplay и programs/media/Fplay, файла control.inc, включаемого из winlib/window.c, нет ни там, ни там, на функцию win_get_child есть ссылки, но нет реализации.

    На eBox не работает из-за того, что в конфиге ffmpeg выставлено HAVE_I686 = 1, из-за чего ffmpeg/libavcodec/x86/mathops.h вставляет в код инструкции cmovl/cmovg.

    Но, справедливости ради, я не совсем понимаю смысла fplay на eBox - видео заметно тормозит, звук вообще слушать невозможно, Mario передаёт привет из 2011 года. Если поставить на паузу и подождать пару секунд, то, видимо, fplay распаковывает несколько фреймов вперёд и секунд на 5 видео/звук становятся нормальными, но это быстро возвращается в исходную позицию. Я поковырялась в блиттере, после изменений на eBox mgb показывает ускорение процентов на 20, но это не помогает. В принципе, за счёт усложнения кода можно ещё сколько-то выжать, но это не поможет: даже если блиттер вообще отключить, не сказав об этом fplay, производительности всё равно не хватает - звук дёргается.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Но, справедливости ради, я не совсем понимаю смысла fplay на eBox - видео заметно тормозит, звук вообще слушать невозможно, Mario передаёт привет из 2011 года. Если поставить на паузу и подождать пару секунд, то, видимо, fplay распаковывает несколько фреймов вперёд и секунд на 5 видео/звук становятся нормальными, но это быстро возвращается в исходную позицию. Я поковырялась в блиттере, после изменений на eBox mgb показывает ускорение процентов на 20, но это не помогает. В принципе, за счёт усложнения кода можно ещё сколько-то выжать, но это не поможет: даже если блиттер вообще отключить, не сказав об этом fplay, производительности всё равно не хватает - звук дёргается.
    Та версия была немного тормознее, Serge там нашел насчет ускорения что-то, когда я его окончательно допек, но по причине i686 новый пофиксенный плеер не запускается на eBox.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Вместе с бэйджиком "Works on my machine" пора вводить бэйджик "Compiles on my machine".
    Приношу свои извинения. Я собираю Fplay из своего локального репозитория, там другая структура каталогов. Переезд в /contrib идёт, но очень неспешно.
  • Взял дистрибутив 4445, добавил http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... -161213.7z и забросил http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/new/libc-test.7z затем закинул сверху новые либы.
    Потестировал на разных файлах - открываются все файлы. Я даже скажу более - субъективно скорость с дистрибутивом 4445 поднялась почти вдвое. У меня даже Хаус в качестве 720*400 XVid приемлемо для просмотра идет. Жаль заглючил SD диск, так что лог не полный. Момента с запуском Хауса в логе нет. Еще ложка дегтя - на некоторых видео звук таки шумит, не все семплы успевает распаковывать.
    BOARDLOG_ebox.TXT (15.41 KiB)
    Downloaded 204 times
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests