FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Serge wrote:eBox устаревшая архитектура. В Fplay для eBox больше для галочки, чем для реального использования. Конечно у меня всегда будет самая оптимальная версия, но почем остальные 99.9% должны быть обделены ?
    Дело не только в eBox. Как я уже писал выше, Колибри позиционируется, как система, требующая Pentium I или совместимый процессор. Если мы повышаем требования, то становится мало смысла в Колибри - есть Linux, Windows, etc.

    Можно сделать 2 варианта авто-сборки: i586-MMX и i686. Нужно только немного переделать Makefiles, чтобы изменения приходилось вносить только в 2 файла, а не в 10.
    CleverMouse wrote:Но, справедливости ради, я не совсем понимаю смысла fplay на eBox - видео заметно тормозит, звук вообще слушать невозможно, Mario передаёт привет из 2011 года. Если поставить на паузу и подождать пару секунд, то, видимо, fplay распаковывает несколько фреймов вперёд и секунд на 5 видео/звук становятся нормальными, но это быстро возвращается в исходную позицию. Я поковырялась в блиттере, после изменений на eBox mgb показывает ускорение процентов на 20, но это не помогает. В принципе, за счёт усложнения кода можно ещё сколько-то выжать, но это не поможет: даже если блиттер вообще отключить, не сказав об этом fplay, производительности всё равно не хватает - звук дёргается.
    У меня, после того, как ты поковырялась в блиттере, MGB показывает ускорение в 4.5 раза: viewtopic.php?f=27&t=1753&p=55107#p55107
    Вот это видео (854x480 - это же 480p?) на eBox-3310MX при запуске с /tmp0/1 у меня играет почти плавно: http://ftp.kolibrios.org/users/yogev_ez ... ip_854.flv
    Мне кажется, что сейчас на производительности очень сказывается отсутствие read-cache на FAT32. Или его уже добавили, и я торможу?
    Attachments
    Downloaded 324 times
  • Можно сделать 2 варианта авто-сборки: i586-MMX и i686
    Вот и я про то же.
  • Serge wrote:
    Можно сделать 2 варианта авто-сборки: i586-MMX и i686
    Вот и я про то же.
    Еще +5 сборок, в два раза больше работы по их обслуживанию. В 2 раза больше времени по их сборке.

    Ладно делайте как знаете. Я больше обновлять чужие программы не буду, раз это вызывает каждый раз какое-нибудь недовольство.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Обновлённый Fplay. Исправлены мелкие ошибки, акселерация переделана под OpenGL.
  • Serge
    Fplay в автосборке или ты выложишь?
    Из хаоса в космос
  • Выложу.
  • В последней НС ругается на невозможность загрузить swscale-2.dll
    to infinity and beyond
  • он уже год на это ругается . в разделе "документация" описана эта проблема.
    Last edited by Sewer on Sun Feb 14, 2016 12:56 pm, edited 1 time in total.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • поводил маленкий эксперемент, который заключался в следующем: Переместил всю папку Колибриос на временный диск. Хотел проверить будут ли приложения работать быстрее. Fplay не запускается вообше, лог выложить не могу, поскольку Боарт не меняется ни на строчку. Но тот же doom работает штатно...
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Это может повлиять на скорость загрузки приложения, но никак не на скорость работы.
  • Sewer
    Вот если ты папку c:\windows на другой диск переместишь у тебя система работать будет ?
  • Serge
    Работать будет. Если с HDD переместишь на SSD, то работать будет также, а вот запускаться будет быстрее.

    Sewer
    Тебе Pathoswithin правильно сказал - на скорость работы это не будет влиять, только на скорость запуска - уменьшится время чтения с диска, но время распаковки бинарника и его работа в целом, то что зависит не от скорости диска, а от ОЗУ и процессора, - понятное дело не изменится.
    Из хаоса в космос
  • Всё сказанное вами выше верно и понятно. Вопрос был в другом: не работает Fplay.
    И это: нормально, не нормально. Странно, что другие работают.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests