FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Не нравится реализация? Вперед и с песней править исходники FPlay!
    Я тут костыли не в ядро пихаю, а всего-навсего хочу смотреть видео в Колибри!
    И если человеком движит желание использовать Колибри в реальной жизни, он поймет мотивацию и смысл данной прослойки.
    Если же человеком движет только академический онанизм, что все должно быть по полочкам в красной каемочке - нет.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Я просил Serge'a пофиксить проблему, но воз и ныне там. Я пофиксил.
    Ты не пофиксил, а создал новую. Исходники всё равно надо править, но теперь ещё придётся обратно исправлять ini-файлы.

    Касательно решения проблемы.
    Я предлагал 5 лет назад товарищу SoUrcerer решить похожую проблему таким образом http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 660#p46660
    И по моему мнению это должно работать.
  • Leency wrote:Используется запускалка размером 311 байт, которая обертывает пути в кавычки - можно смотреть видео по Enter'у в файловых менеджерах! Что здесь не ясно!??!?!
    А это случайно не проблема файловых менеджеров? Которые передают пути с пробелами без кавычек?
  • В Колибри все программы передают и принимают пути без кавычек кроме FPlay.
    Из хаоса в космос
  • tsdima wrote:А это случайно не проблема файловых менеджеров? Которые передают пути с пробелами без кавычек?
    Конкретно в данном случае(передать только один путь) — нет.
    Если условиться, что после пути никакие параметры уже следовать не могут.
    Если параметр начинается со слеша, то начиная с этого символа и до символа завершающего 0 — это путь.
  • Хмм.. я-то думал, fplay ещё какие-то параметры принимает.
    А он вроде как только имя файла и принимает.
    Насколько понимаю, вот здесь http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... .c#line-50 вместо argv[1] можно использовать ___cmdline, оно объявлено тут http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... s#line-110 либо напрямую читать из заголовка по адресу [28].
  • Serge
    Следует найти способ запретить скринсервер в момент проигрывания видео.
    Из хаоса в космос
  • И у меня часто не работает перемотка. Например в этих разных фильмах.
    Из хаоса в космос
  • Есть поддержка 4К- фильмов? Работают все форматы?
  • Насчет кавычек.
    Ну не надо делать по своему, надо через кавычки.
    А чтобы через ФМ, нужно чтобы сам ФМ передавал с кавычками. Всегда же только один параметр. Ну реально в ФМ всегда только один параметр - путь к файлу, остальные параметры предусмотреть невозможно, у всех программ ведь разные. Так пусть ФМ передают в кавычках.
  • Можно переделать FPlay, a можно ВСЕ программы.
    Я еще понимаю, чтобы FPlay поддерживал несколько параметров, так нет же.
    Из хаоса в космос
  • Ну тогда лучше в fplay это все переделать, чем делать костыль fplay_run
    Кстати, надо сделать
  • maxcodehack wrote:Ну тогда лучше в fplay это все переделать, чем делать костыль fplay_run
    Кстати, надо сделать
    Сделай для Fplay фикс как ты сделал для uPDF.
    Из хаоса в космос
  • Сделаю
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests