FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Leency wrote:Работать будет. Если с HDD переместишь на SSD, то работать будет также, а вот запускаться будет быстрее
    На работающей системе ? После загрузки переместишь или переименуешь c:\windows и будет работать дальше ? Вот с /kolibrios то же самое.

    Sewer
    Fplay загружает dll из /kolibrios/lib. Если ты переместил каталог /kolibrios после примонтирования откуда он будет их загружать ?
  • А почему, в дистре, нет swscale-2.dll, в папке "/kolibrios/lib"? :? Решил потестировать плеер, а он мне показывает фигу, и говорит, мол (так, ехидненько) - без библиотеки swscale-2.dll, ничего не покажу. Пол часа, убил на поиск библиотеки. :)

    Не в обиду, а ясности для. Должен сказать - свежая версия, мало того, что просит туеву хучу библиотек, так ещё и работает сильно хуже старой. Видео местами подтормаживает, какое-то просто виснет, а какое-то просто не воспроизводится. А старый плеер, всё тоже видео, на котором спотыкается свежий плеер, проигрывает без проблем, и лишних библиотек не просит. Да ещё, из полноэкранного режима, нельзя выйти. Приходится убивать плеер, через диспетчер задач. :(

    Дальше тестировать не охото, и возиться с логами, тоже, sorry. Может, как-нибудь позже. А пока, попользуюсь старой версией. :roll:
  • Yason
    Я понятия не имею, какая версия в дистрибутиве и почему она не целиком.
    Последней официально выложенной была эта http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... 5_01_15.7z
    Для выхода из полноэкранного режима надо нажать enter.
  • Serge wrote:Yason
    Я понятия не имею, какая версия в дистрибутиве и почему она не целиком.
    :shock: :shock: :shock:
    Serge wrote:Последней официально выложенной была эта http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... 5_01_15.7z
    Спасибо. Попробую. :)
    Serge wrote:Для выхода из полноэкранного режима надо нажать enter.
    Ясно. :o
  • Fplay works fine on my setup: https://www.youtube.com/watch?v=kA7ioyhr9Mo
  • Fplay не запускается - просит avcodec-56.dll. В папке lib лежит avcodec-55.dll
    Spoiler:
    Снимок.PNG
    Снимок.PNG (118.29 KiB)
    Viewed 9984 times
    BOARDLOG.TXT (5.5 KiB)
    fplay log
    Downloaded 300 times
    P.S. Если fplay запускать из меню, то в board ничего не пишет.
  • Исправлено в #6719
  • r6720-r6724
    1. fplay не запускается из меню.
    2. При воспроизведении видео звук отсутствует, либо еле различим на максимальной уровне громкости динамиков.
    3. Регулировка звука в плейере работает не предсказуемо. Если двигать её ползунок из стороны в сторону, то звук появляется на случайном отрезке. При этом звук тихий, а уровень громкости динамиков выкручен на максимум.

    "Тестировал" на этом видео
  • Mega_Myr
    Это общий уровень громкости маленький. Используйте volume для регулировки
    Attachments
    VirtualBox_Kolibri_18_11_2016_15_25_41.png
    VirtualBox_Kolibri_18_11_2016_15_25_41.png (74.78 KiB)
    Viewed 9888 times
  • Тогда почему в Pixie со звуком всё в порядке?

    UPD. На других видео звук есть. Но синхронизация звука с видео страдает.

    P.S. Похоже я поспешил сообщать об ошибке.
  • Хоткеи Volume: Ctrl+Alt+ -вверх, -вниз, -влево, -вправо

    > синхронизация звука с видео страдает.
    Если дрова не стоят, то обработка видео идет через проц, а это медленно. Видео может не поспевать за звуком.
    Я тестировал более старые сборки FPlay и у меня на компе i5-2410M работало хорошо.

    Если тестишь в Qemu, дели мощность компа на 10. VBox на 3. Условно.
    Из хаоса в космос
  • Напомню баг, о котором писал ранее и который так и не пофикшен.
    Запускаем FPLAY /sys/favorite videos/cat.avi -> файл не найден.

    Serge, ты раньше писал, что FPLAY требует параметры в кавычках, но ни один ФМ это не поддерживает.
    Attachments
    1.PNG
    1.PNG (20 KiB)
    Viewed 9766 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Serge, ты раньше писал, что FPLAY требует параметры в кавычках, но ни один ФМ это не поддерживает.
    А вот зря не поддерживает. Эта проблема будет регулярно всплывать в портируемых программах.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests