FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Предыдущие версии нормально работали. Загрузка процессора небольшая на глаз 25-30%. Как картинка может сильно запаздывать? Это мой самый мощный комп с процессором i5.
    Изображение именно стробирует, т.е. чем то напоминает эффект стробоскопа. Рывки стабильные. Заметил на всех видео которые запускал.
  • А предыдущая версия от 1 марта как ?
  • Хм, я тоже заметил что-то такое, правда, подумал, что дело в qemu.
  • Serge wrote:Mario
    Вообще очень большая проблема в ядре с таймерами. Невозможно получить управление в нужный момент.
    и при этом большую часть времени система проводит в анабиозе.
    Может, имеет-таки смысл сократить период переключения задач хотя бы до 1 миллисекунды.
    Для совместимости программы, загруженные с сигнатурой "MENUET01" могли бы вызываться на каждом 10-м кванте.
    А сигнатура "Колибри1" предполагала бы продвинутый RT-сервис.

    А еще лучше закрутить второй диспетчер для RT-задач с латентностью 100-200 микросекунд как VaStaNi предлагал.
  • art_zh
    Чем меньше квант тем ниже кпд. Здесь не надо 1000 раз в секунду. Надо 30 раз, но вовремя. Придётся со временем менять планировщик и вводить очереди с приоритетами. Частоту таймера повышать тоже и увеличивать квант, он и так маленький.
    Вывод видео вообще геморрой. Со звуком просто. Всё выводится аппаратно, только доливай байты в буфер. Вывод картинки всегда инициирует программа. Даже если акселерация, у драйвера своя очередь запросов и неизвестная латентность. Частоты гпу меняются в зависимости от нагрузки что ещё добавляет неравномерности. Если вывод не синхронизирован с обратным ходом луча то появляется тиринг. А если синхронизирован, то частота видео 23.98 никак не совпадает с частотой монитора 60 или 75 и картинка всё равно не равномерная.
  • Serge wrote:А предыдущая версия от 1 марта как ?
    Я проверил предыдущие версии:
    23 февраля - воспроизведение относительно плавное.
    29 февраля - рывки, стробирование.
    Все дальнейшие версии унаследовали стробирование. И кстати в 23 февраля нет многих артефактов: кубики, появление "призрачного" изображения при смене сцены, а с 29 февраля артефакты появились.
  • Mario
    Спасибо. Буду разбираться.
    Если видео сильно отстаёт от звука декодер начинает пропускать кадры, отсюда артефакты при перегрузке. Иначе видео всегда будет хронически отставать от звука.
  • Так чего ему отставать то, если загрузка процессора не больше 30%.
  • Mario
    30% средняя за некоторый период. А мгновенная может быть такой, что декодер не успеет подготовить кадр.
  • Ну, не на всех же видеофайлах. Тут какой то стабильный эффект вообще.
  • Mario
    Вот на пробу, какой лучше.
    http://kolibri-pe.googlecode.com/files/test-ab.7z
  • К сожалению ничего не изменилось.

    Для сравнения снова запускал версию от 23 февраля, прямо в этой же сессии - не стробировало.
  • Чорт, я уже целый видеотчет записал. :mrgreen:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests