Kolibri Image Viewer

Processing, playback of audio and video
  • Mario wrote:А другой порошок просмотрщик отстирывает открывает такие пятна картинки...
    Что, правда? Он откроет эту картинку при 64M физической памяти у пользователя? А может быть, он ещё и откроет картинку 65535*65535*24bpp, пусть даже и с 4G оперативки?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • У меня эта картинка не открывается ни в какой ОС вообще!
  • diamond
    Ну, ситуацию нехватки памяти можно обработать и сообщить пользователю, а когда оно просто не открывает без всяких сообщений это приводит пользователя в замешательство. Особенно когда памяти достаточно.

    Атауальпа
    У меня эта картинка не открывается ни в какой ОС вообще!
    Странно... а вот у меня в Колибри ОС в другом просмотрщике открывается.
    И дома открывается. Правда у дома меня 4 Гб памяти, but nobody cares...
  • Документация wrote:Функция 0 - определить и нарисовать окно.
    ...
    esi = 0xXYRRGGBB - цвет заголовка
    ...
    Y=0 - обычное окно, Y=1 - неперемещаемое окно
    Всегда нужно принудительно в 0 устанавливать (во всех случаях кроме того который задуман для значения 1), иначе иногда окно перестает перемещаться. Когда еще столкнулся на zSea долго выяснял в чем фишка - вылезло почему то после очередного рефакторинга GUI ядра. Теперь вот в последней ночной сборке тоже заметил - стоит один раз окно KIV перетащить и все больше не таскается.
  • Спасибо за замечание, исправил.
  • Свежая версия kiv с svn и из последней ночной сборки, во-первых, показывает в заголовке окна имя текущего файла, а во-вторых, умеет переходить к предыдущему и следующему изображению в текущей папке по клавишной комбинации. Для этого нужно создать файл /sys/media/kiv.ini примерно следующего содержания:

    Code: Select all

    [Shortcuts]
    Next=<combination1>
    Prev=<combination2>
    
    (в ночной сборке такого файла пока нет, так что принимаются заявки на дефолтные значения; в программе никаких умолчаний не зашито). Синтаксис комбинаций описан здесь: viewtopic.php?p=25970#p25970.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • А обработка как? Как "горячая клавиша"? В таком случае не будет конфликтов, если запущенно несколько копий программы или начнут одновременно листать все копии (что тоже неудачно)?
  • Mario
    Обычная обработка функцией 2. Горячие клавиши тут совсем не к месту и, соответственно, не используются. Конфликты, соответственно, исключены.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Т.е. Если пользователь захочет не просто PageUp или ArrowLeft, а например Alt+Ctrl+PageUp то оно тоже обработается?
    Просто пользователи у нас всякие встречаются и запросы у них иногда хоть стой, хоть падай. :lol:
  • очевидно выбор - PageUp, PageDown
  • Mario wrote:Т.е. Если пользователь захочет не просто PageUp или ArrowLeft, а например Alt+Ctrl+PageUp то оно тоже обработается?
    Угу. Кстати, стрелки обозначаются просто как Left/Right/Up/Down (хотя можно и ArrowLeft/... добавить, это тривиально), клавиши PgUp/PgDn именуются без a,e в Page (аналогично), а ещё можно разделять левые и правые модификаторы, типа LAlt+RCtrl+PgUp.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • И что такой суперадаптивный код, что все варианты анализирует?
  • Mario
    Угу. Разбор строки со всеми вариантами осуществляет libini, выдавая сканкод+нужное состояние управляющих клавиш (в формате функции 66.4 просто потому, что это вполне подходящий формат), а потом kiv при приходе события от клавиатуры проверяет на соответствие данные от функции 2+функции 66.3 зарегистрированной комбинации (вообще-то этот код - тоже кандидат на вынесение в библиотеку, но мне показалось несколько неподходящим пихать его в libini).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:вообще-то этот код - тоже кандидат на вынесение в библиотеку, но мне показалось несколько неподходящим пихать его в libini
    Почему нет? Это облегчит реализацию такой фичи любой последующей программе -автору не придется изобретать заново.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests