zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • ну, у меня не работает никак кроме лайв-сиди, RW болванок тоже нет. Я же не сказал что в дистр не закидывается.

    Исправления - замечательно, респект)

    По поводу багов ты можешь не беспокоиться. В этот раз с фатальными урожай не очень, но уж извиняй.. Сейчас прикреплю скрины, сами баги - в описания к скринам. (!ВАЖНО! возможно баг только один. Я !действительно! не знаю, оба ли - баги.)

    З.Ы. странно видеть в графическом просмотрщики графические же баги..
    З.З.Ы Очень интересно, сделают ли в программе отсутствие багов хотябы при "холостом" запуске в следующей версии.
    З.З.З.Ы. если бы я хотел мстить, о багах я бы промолчал. ИМХО это эффективней.
    Attachments
    1) легко выделяются два пункта меню. Запускается только один, но.. смотрим второй скрин<br />2) при холостом запуске в &quot;инфо о файле&quot; пишется то, что ты видишь на скрине. Вот это не знаю, баг ли. Не похоже. но если не баг- странная задумка.
    BADLY!.png (55.53 KiB)
    1) легко выделяются два пункта меню. Запускается только один, но.. смотрим второй скрин
    2) при холостом запуске в "инфо о файле" пишется то, что ты видишь на скрине. Вот это не знаю, баг ли. Не похоже. но если не баг- странная задумка.
    Viewed 5318 times
    1) (продолжение) но, если из открывшегося меню выбрать недействующий пункт (настройки, прочее ты сам знаешь), то увидим следующее (см. скрин)
    BADLY!!!.png (18.48 KiB)
    1) (продолжение) но, если из открывшегося меню выбрать недействующий пункт (настройки, прочее ты сам знаешь), то увидим следующее (см. скрин) Viewed 5314 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • выяснилось, что 2) - баг.. воспроизводится элементарно. Открываем то самое "файл инфо", относим подальше (чтобы его не загородило осн. окно) и поочередно переключаемся между основным окном, и инфо.. видим разные забавные надписи вместо файл нэйм. Одна из таких надписей на первом скрине моего предыдущего поста. НО, наступает момент, когда окно "файл инфо" превращается в то, что видно на скрине к этому посту.

    проверял, как видно по скринам, в эмуляторе Даймонда. Проверю на р.машине если попросишь, ибо пока что лень с перекидыванием файлов возиться, раз неизвестно, надо ли.

    З.Ы. Гимп открыт чтобы скрины сохранять, не подумай что скрины рисую =)
    Attachments
    &quot;..Рука бойцов колоть устала,<br />И ядрам пролетать мешала<br />Гора кровавых тел..&quot;
    SKOKAMOZHNO.png (28.4 KiB)
    "..Рука бойцов колоть устала,
    И ядрам пролетать мешала
    Гора кровавых тел.."
    Viewed 5309 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • 1) легко выделяются два пункта меню. Запускается только один, но.. смотрим второй скрин
    Пофиксено. Менюшки были внахлест на 1 пиксел.
    2) 2) - баг.. воспроизводится элементарно. Открываем то самое "файл инфо", относим подальше (чтобы его не загородило осн. окно) и поочередно переключаемся между основным окном, и инфо.. видим разные забавные надписи вместо файл нэйм. Одна из таких надписей на первом скрине моего предыдущего поста. НО, наступает момент, когда окно "файл инфо" превращается в то, что видно на скрине к этому посту.
    Повторил. Буду фиксить.
    1) (продолжение) но, если из открывшегося меню выбрать недействующий пункт (настройки, прочее ты сам знаешь), то увидим следующее (см. скрин)
    Повторить не удалось.
  • то, что не удалось повторить, не должно больше проявляться по идее если нахлеста не будет, так что не имеет значения
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Я поражен - ты знаешь логику работы моего кода не видя его исходников? На чем основывается такая уверенность?
  • ладно, можешь читать как "ну не удалось так не удалось"
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Mario
    Отлично... вполне прилично можно смотреть коллекции картинок...;) я думаю, что в режиме автоматического масштабирования, если пользователь изменяет размер окна, при просмотре следующих картинок, размер окна не должен изменяться... ибо пользователь делает это, чтобы определённым образом размещать окна, и работать... ИМХО, разумеется...;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк
    Спасибо. Пофиксил.

    Версия 0.75 альфа
    Изменения:
    1. Исправлено выделение двух пунктов меню сразу.
    2. Исправлено неправильное отображение имени файла в окне свойств при "холостом" запуске программы.
    3. Скролбары: перерисовывается только область "бегунка" и решена проблема "два пикселя".
    4. В режиме масштабирования "Auto" теперь размер окна при листании директории не меняется.
    5. Более динамическое меню.
    zSea_075_alpha.7z (47.96 KiB)
    Downloaded 264 times
  • сколько раз нажмешь кнопку "Wallpaper", столько маленьких окошек и появится (конечно, до сист. предела).. Как через W так и через меню. Та же фигня с Sort directory.

    и еще, если набрать билиберду при открытии файла, вылета нет. но при нажатии релоада вылезает сист. ошибка. Имхо пользователь уже забыл что он там набирал, и почему ошибка. Это не баг, а, как я уже сказал, ИМХО.

    при холостом запуске проверял. Боюсь открывать файлы - страшно представить что будет если прога и без них не работает нормально. Проверял только в эмуляторе Даймонда (т.к. болванки еще не купил, с перекидыванием файлов возиться лень. Да, релиз дистра я по этой же причине не скачивал.)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Я так понимаю ты поставил себе цель вогнать меня в полный дзен...

    Да функция блокировки на этих окнах не присутсвует.

    А еще ты забыл написать, что если зажать кнопку мыши (А вдруг у пользователя мышь неисправная с запавшей кнопкой - он же не виноват в этом!!!) начать водить по приложению, то могут проявится всяки разные эффекты навроде "Сьешь еще этих вкусных французских булочек"...

    Да, и знаешь что еще? Ты молодец!
    Ты освоил идею, что критика должна быть конструктивной. Даже более того - ты модернизирвоал эту идею и теперь проповедуешь это на всем форуме. Круто!!!
  • спасибо)
    я не забыл, я хотел это на следующую альфу оставить.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • zSea 0.8 альфа
    Реализовано:
    1. При закрытии главного окна завершаются потоки всех дополнительных окон (кроме случая насильственного убивания через функции 18.2 и 18.18).
    2. Установка в качестве валпапера изображений с любой глубиной цвета (естественно если zSea отобразило изображение на экране, на "битые" файлы это не распространяется).

    Исправлено:
    1. Отсутствует функция блокировки на окнах Wallpaper и Sort directory.
    2. При зажатой кнопке в некоторых случаях отрисовывался неиспользуемый скроллбар.
    zSea_08_alpha.7z (48.16 KiB)
    Downloaded 298 times
    Gluk
    Просьба не забывать про "гранулы натуральных ягод".

    Leency
    Ты либо пиши (про глюки или про глюк'а, не суть есть важно), либо не засоряй тему.
    И спасибо Кирилл, теперь я хоть знаю как зовут моего оппонента, а то дисбаланс получался...
  • Исправления хорошие) программа работает все стабильнее и стабильнее)
    но, к сожалению, пара ньюансов таки осталась.. сейчас приложу скриншоты, в описаниях-воспроизведение.
    Attachments
    Ну это можно было бы и без скриншота.. В общем открываем файл, открываем окно файл инфо, потом в диалоге открытия файла пишем ерунду (я писал &quot;/sys/iconstrp.gi&quot;(опечатки тут нет)) и ентер, и вуаля - см. скриншот. При воспроизведении увидел что имя файла таки написалось, &quot;iconstrp.gi&quot; (опечатки нет), остальная инфа в окошке осталась той же что на скрине.
    buggy.png (2.11 KiB)
    Ну это можно было бы и без скриншота.. В общем открываем файл, открываем окно файл инфо, потом в диалоге открытия файла пишем ерунду (я писал "/sys/iconstrp.gi"(опечатки тут нет)) и ентер, и вуаля - см. скриншот. При воспроизведении увидел что имя файла таки написалось, "iconstrp.gi" (опечатки нет), остальная инфа в окошке осталась той же что на скрине. Viewed 5069 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Имя файла - то которое ты ввел и программу не ипет правильное оно или нет!
    Если юзер придурок, то это не значит что весь мир под него будет подстраиваться.

    Цитируемое:
    File size 11999
    Resolution 8
    Согласен осталось от предыдущего, будет исправлено.

    А между прочим кое-кто сам же сказал:
    Боюсь открывать файлы - страшно представить что будет если прога и без них не работает нормально.
    Я так понимаю ты не человек своего слова - ты хозяин своего слова "хочу говорю, хочу засовываю собственное мнение в седьмую дырку организма"?

    Впрочем ниче-ниче, не признают своих ошибок только полные дегенераты. Прогрессируешь!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests