zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Блин единственный тестер и тот заболел...
    Ты там давай выздоравливай по бырому, процесс простаивает. Скажи нет микробами и вирусам.
  • zSea версии 0.92 альфа

    Добавлено:
    1. Перенос элементов управления SCROLLBAR, DINAMIC BUTTON и MENUBAR в библиотеку BOX_LIB. Библиотека пока загружается из директории Plugins. Исходники элементов управления будут позже на SVN.
    zSea_092_alpha.7z (51.08 KiB)
    Downloaded 202 times
  • zSea версии 0.93 альфа

    Добавлено:
    1. Масштабирование скроллером (колесом) мыши.
    2. Скроллинг захватом изображения ("хватай и тащи" действует в пределах зоны отрисовки).
    zSea_093_alpha.7z (51.31 KiB)
    Downloaded 207 times
  • Привычнее как-то скроллером переходить на следующий/предыдущий файл, а масштабировать по Ctrl+скроллер, причем я бы инвертировал текущее направление скроллера, хотя это и ИМХО
  • Ну лично я привык скроллером масштабировать, потому что в EOG это так и делается, так что принимается. :)
    Завтра обещаю потестировать.
  • Heavyiron
    Из всех программ которые у меня есть только ACD See пролистывает скроллером мыши, остальные проматывают вверх-вниз первым и влево-вправо вторым.
    Лично мне нравится во вьюверах изображений масштабировать скроллером, а не проматывать изображение или листать.
    Если будет больше желающих по такому поводу, то возможно сделаю опциональный выбор, хотя ничего не обещаю.

    Насчет направления масштабирования согласен - можно поменять, а можно сделать опционально.
  • Не только ACD See. Упомянутый тут FastStone тоже колесом пролистывает, а CTRL+колесом масштабит, браузеры себя так же ведут, видеопроигрыватели многие тоже...
  • Мои 5 копеек... PCAD (для статистики) на скроллер:
    1) up/down - просто колесо
    2) left/right - оно же с shift
    3) zoom - колесо с control

    Там, вообще, хватает добра (очень полезного иногда) с комбинированием мыша с клавой...
    У всякой среды свой целевой пользователь, конечно же... В PCAD - это такой пользователь, который хочет монитор размером, скажем, с кульман (если без скроллов)
  • Последнюю версию не проверял, но во 2-ой альфе был глюк со скроллом. Можно, например, сначала сдвинуть картинку, затем обновить, и тогда скроллы остаются на прежних местах, а картинка показывается с (0, 0), а не как была раньше.
  • Heavyiron
    FastStone перематывает пока отображаемое изображение меньше области отрисовки, если оно больше (вообще или при масштабировании), то он начинает прокручивать.
    Довод насчет браузеров и проигрывателей не принимается, это другой класс программ.
    Неужто так сильно страдаешь от необходимости пролистывания скроллером? Как минимум неточное пролистывание, а это дополнительные затраты потому что картинка обрабатывается целиком при перобразовании в RAW.

    Galkov
    Совсем не понял причем здесь PCAD? Средство для проектирования электроники.
    Кислое и соленое...

    vkos
    Глюк был, глюк есть, глюк будет есть...
    В текущей версии уже поправлено. Я с ним столкнулся, когда реализовывал "хватай и тащи". Scrollbar поправленный залью позже на SVN, когда пример использования сделаю.
  • 2Mario, если нечто делают для людей, то обычно принимают во внимание типовые интефейсы взаимодействия с этими самыми людьми. Иногда такое даже становится стандартом

    Если для себя любимого, тогда соглашусь: действительно - кислое и соленое :wink:
  • Galkov
    1) Все таки я не догоняю при чем здесь PCAD? Я понимаю при чем здесь: ACD See, Sea, FastStone, Paint, Photoshop, Gimp, PhotoFiltre, Photocopier, Pixia, IrfanView, XnView, но я хоть убей не понимаю при чем здесь PCAD?
    2) Открою тебе по секрету небольшую тайну мироздания - Я все делаю в первую очередь для себя, если при этом по независящим от меня причинам удовлетворяются желания других людей, то это нормально.
  • Ну Вы определитесь все-таки: "не догоняю", или "кислое и соленое"

    ЕСЛИ (иначе - дальнейшее можно не читать) Автора в какой-то степени интересует мнение предполагаемех пользователей, то было БЫ правильно поинтересоваться, как иные программы скроллят и зуммят рисунки большого размера
    И здесь важна именно задача "сколлят и зуммят", а не целевое назначение некой программы.
    Например, что там рисуют векторную графику а не растр - не имеет аж никакого значения

    Мое сообщение лишь информировало об одной из них для статистики. Коллеги информировали о других, что тоже совершенно справедливо
    Есть еще AutoCAD, которым я не владею, по большому счету-то. Но вроде бы проблем с "поскроллить и позуммить" чертежи коллег у меня напряжения не не вызывало (при кратких набегах на их компы)

    Есть еще один момент... Скажем, если есть контора, которая занимается этим более 30 лет, логично предположить, что она довольно серьезно изучала вопросы удобства и совместимости этого конкретного интерфейсного элемента для пользователя.
  • Mario, ИМХО как сделаешь так и удобней =)
    Attachments
    ну не баг. Но не очень красиво( может, не выводить этот блок если он не влезает? поясню что на 23 дюймовом мониторе программа растянута на треть по ширине, так что это неневажно..
    buggy.png (21.32 KiB)
    ну не баг. Но не очень красиво( может, не выводить этот блок если он не влезает? поясню что на 23 дюймовом мониторе программа растянута на треть по ширине, так что это неневажно.. Viewed 4539 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests