FLIplayer

Processing, playback of audio and video
  • Программа отлично работает, но, если я не ошибаюсь fli довольно старый формат.
    Из хаоса в космос
  • ну я бы не сказал, что отлично. работает хорошо. например, каждый раз нажимать Play, чтобы проиграть файл - неправильно. файлы fli создаются так, чтобы можно было прокручивать постоянно (первый и последний кадры должны сочетаться). а насчёт самого формата - он действительно очень старый. поэтому лучше сделать его поддержку в уже существующий просмотрщик (как это случилось с SCR файлами Spectrum).
  • Формат старый, но я считаю, что чем больше форматов будет поддерживать система (хотя бы на чтение) тем лучше для неё. FLI формат умеют играть многие современные мультимедиа плееры. Я не против того, чтобы поддержка fli была включена в просмотрщики картинок, как предлагает Albom, но всё-таки по-моему это не совсем правильно, т.к. это анимационный ролик, а не картинка.
    Есть более новый формат: swf, надеюсь что и его скоро будем читать :wink: .
    Учел пожелания Albom'а, файл играется по кругу и кнопку "Play" нажимать не надо
    :) .

    http://narod.ru/disk/3814302000/fliplayer_v0.2.7z.html
  • Хех :-).
    Я тоже такой проигрыватель сделал. Только не стал выкладывать, нафиг кому нужен, да и не доделан немного.
    Хотя, если его оформить в виде компактной дин. библиотеки, то можно будет применить как проигрыватель в различных игрушках. Например в таком формате хранятся ролики к UFO. Правда их еще нужно нарисовать. Рисовались они раньше под Autodesk Animator 1989 (или вроде того) года. Классные времена были, я тоже пытался с этим софтом разобраться, но не осилил, занялся программированием :-).

    > т.к. это анимационный ролик, а не картинка
    Тогда ты так же против реализации анимации в gif?

    ..bw
  • > т.к. это анимационный ролик, а не картинка
    Тогда ты так же против реализации анимации в gif?
    Нет, не против, я за :) . Когда я смотрел список форматов файлов на одном гнутом сайте, то gif был в списке графических файлов, а fli в списке анимационных, вот и всё.
  • И ещё, эту программу я никому не навязываю, не прошу занести её в дистр. Просто, если кому-то нужно будет поработать с fli-файлами, то он сможет ею воспользоваться, а не лезть из-за этого в другую ОСь.
  • Asper wrote: Поддерживается запуск с параметрами
    Если не сложно можеш сделать так что бы можно было указывать положение окна ну и пару ссылочек на редактор
    P.S. меня твоя прога оч заинтересовала
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • I tryed.
    I have few *.fli animations, but unfortunetly FliPlayer couldn't play it. :( If you want I can share it.
    Best regards.
  • chaykin

    Извиняюсь за запоздалый ответ.
    можеш сделать так что бы можно было указывать положение окна
    Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Если то, чтобы через параметры указывать положение окна на экране, то это в принципе не сложно только вот толку от этого мало. Если ты планируешь писать игры используя fli анимацию, то тогда уж действительно проще вставить код проигрывания fli в какую-нибудь библиотеку, которую ты и будешь использовать в своих играх.
    Ссылки на редактор к сожалению привести не могу, сам безуспешно пытался его найти.

    macgub

    Hello macgub! Your 3ds reader and 3D demos is a very cool stuff. It would be nice to see you here. :)
    Sorry for the late answer. I'll be faithfull to you if you can share that fli files, if it are really fli (not flc) files.
  • просто хочу сделать симпотную игру в которой былибы mp3 звуки, анимация , сохранения , настройки в отдельном файле, куча эффектов и дополнения выпускаемые отдельным файлом с инсталятором + всё это управляется одним процессом и поддерживает множество языков.
    Вот такая у меня фантазия но ведь гигобайты памяти тоже были мечтой в своё время :)
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • http://macgub.hekko.pl/fli.7z ~9 MBytes
    7 fli animations (I hope itd true fli format) and dos fli player.
  • chaykin

    У программиста должна быть хорошая фантазия. Такую игру по-моему сделать вполне реально, в Колибри для этого есть все возможности.

    macgub

    I've tried your fli files. They looks great. FliPlayer played all of them on my computer, except of birdshow.fli, but in a strange colors. I think that I've missplaced R & B channels. I'll try to fix it later. Try to input path to the fli file manually, not through a filemanager or shell.
  • OK, it works smooth. :D I must re-enter full path for each animation.
  • macgub
    I think that life can be easy with this new version of the fliplayer 0.3.
    Attachments
    fliplayer_v0.3.7z (31.95 KiB)
    fliplayer 0.3
    Downloaded 1131 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests