рисовалка графиков

Processing, playback of audio and video
  • А чё? Прикольно :)
    Только ИМХО цвета подобраны не совсем удачно. Как такой вариант?
    Image
    Так читабельность графика будет выше.
    А зачем там 0.00 в двух местах? Может его лучше было расположить чуть левее и ниже центра ккординат?

    Пожелания - это рисование стандартных графиков типа синуса, косинуса, тг и ктг :) Для школ будет полезно :D
    Из хаоса в космос
  • Цвета подправлю, так действительно лучше.
    Два 0.0 - глюк. Сам почему-то не заметил :)
    В проекте парсер выражений (у меня уже есть написанный под винду, а от платформы алгоритм не зависит), так что скоро будут любые полиномы и комбинации синусов-косинусов.
  • barsuk

    А можешь написать парсер для командной строки ?
  • Serge wrote:barsuk

    А можешь написать парсер для командной строки ?
    А подробнее можно?
    Выделить из командной строки команду и параметры?
  • Прикрутил парсер (пока есть арифметика +-*/) и sin,cos,tg,ctg. Чтобы юзать вместо набора данных функцию, нужно после границ области написать =какое-то выражение(х) (см. пример файла данных в архиве).
    По-прежнему данные читаются из graph.cvs.
    Если кто-нибудь подскажет, как использовать из VC++ 6.0 editbox, добавлю ввод имени файла в окошко приложения :)
    Attachments
    graph-0.2.7z (8.2 KiB)
    скомпилированная программа, файл данных и краткое руководство
    Downloaded 454 times
  • barsuk wrote:Если кто-нибудь подскажет, как использовать из VC++ 6.0 editbox, добавлю ввод имени файла в окошко приложения :)
    Не совсем понял что ты имел ввиду :) но вот пример ЕдитБокса на С--.
    Attachments
    EditBox_with_Cmm.7z (193.83 KiB)
    Исходник+Библиотека+С--
    Downloaded 468 times
    Только исходник и скомпилированная прога
    Downloaded 434 times
    Из хаоса в космос
  • Я в FreeBSD пользовался построителем графиков geg - он выглядел довольно прилично (написан с использованием GTK). Поэтому предлагаю использовать библиотеку mgtk. Только наверное писать придётся в GCC (MinGW), а не VC.
    Attachments
    Рисовалка geg
    08.png (6.72 KiB)
    Рисовалка geg Viewed 15631 times
  • barsuk
    А подробнее можно?
    Выделить из командной строки команду и параметры?
    Да. Надо читать из командной строки одиночные ключи и пары ключ : значение, причём значение может быть и строкой и числом и остатком строки.
  • Leency wrote:Не совсем понял что ты имел ввиду :) но вот пример ЕдитБокса на С--.
    Спасибо, буду разбираться.
    Albom wrote:Я в FreeBSD пользовался построителем графиков geg - он выглядел довольно прилично (написан с использованием GTK). Поэтому предлагаю использовать библиотеку mgtk. Только наверное писать придётся в GCC (MinGW), а не VC.
    Есть mgtk, портированная под Kolibri?
    Serge wrote:Да. Надо читать из командной строки одиночные ключи и пары ключ : значение, причём значение может быть и строкой и числом и остатком строки.
    Да, могу.
  • Я использую GraphPlotter (win32).
    Среди прочего (бесплатности, умения рисовать графики функций f(x,y)>=0 и прочих кроме y(x)) прога умеет считать производные сложных функций, не в виде чисел, а действительно парся функцию и создавая f'(x) по правилам дифференцирования. Кроме того умеет работать в полноэкранном режиме. А размер проги очень небольшой. Это я к тому, что стоит скачать и посмотреть, я в данный момент приложить ссылку не могу - на другой харде (который с виндой).
  • barsuk

    Такой парсер нужен для ядра и драйверов. Напиши пожалуйста мне в личку.
  • Вот следующая версия - graph 0.3
    Имя файла можно ввести в поле ввода. Добавлена поддержка функций exp, log, sqrt. В заголовке отображается имя файла и функция. Ну и исправлено несколько багов.
    Attachments
    graph-0.3.7z (8.6 KiB)
    скомпилированная программа, пример файла данных, краткий ман
    Downloaded 470 times
  • barsuk
    Классно выходит, только текст строки надо бы поднять чуть выше, а то остаются артефакты.
    И перед строкой неплохо бы сделать надпись "File name:", т.к. я туда вначале формулу вводил :)
    Attachments
    1.gif
    1.gif (4.88 KiB)
    Viewed 15508 times
    Из хаоса в космос
  • Есть mgtk, портированная под Kolibri?
    Да, есть.
    Attachments
    libmgtk.tar.gz (65.14 KiB)
    Downloaded 624 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests