Новый эмулятор

Running Kolibri and its programs in other OSes
  • Круто! Только, может, не вываливаться при вызове неизвестной функции. И нативный mtappack очень красив.
  • Очень хорошо. Жаль только что не реализована пока что и половина функционала.
  • А что делать при вызове неизвестной функции? По поводу ограниченности функциональности - все игрушки работают. А что нужно добавить?
  • При чём тут игрушки. Нужно добавлять все функции, по возможности.
    При вызове неизвестной функции реакция пусть будет такой, какая есть.
  • diamond
    Тяжелые игры: Pig, Doom, Quake не идут. Пишет, что вызвали неизвестные системные функции. Но в целом хорошо. Поздравляю!
    Кстати, зачем ты положил в архив активный и пассивный скины? Достаточно было одного активного. Все равно эмулируется лишь одно приложение.
  • Mario79
    Даже одно приложение может терять фокус... (если переключишься на какое-нибудь другое виндовое)
  • Странный глюк - при чтении клавиатуры (функция 2) первое нажатие Enter (после нажатия других клавиш) дает код 54, следующие после него - правильный 13.
  • Image
    Тинипад открылся нормально, но при попытке открыть меню вылезло сие :-/
  • Потоки пока не поддерживаются.
  • Жаль :-/ Возможности пускать живую меось нема :-(
  • Нет прав администратора? Иначе 9x2klbr и nt2klbr позволяют запускать меось без установки и дискет.
  • ipr
    А что ты подразумеваешь под "живой меосью"? (И какая базовая операционная система?)
    Mario79
    Я имел в виду все игры из дистриба.
    Что значит "эмулируется только одно приложение"?!! Можно без проблем параллельно эмулировать несколько программ. Кроме того, эмулируется (отлажена и работает) функция запуска приложений (58::16).
    all
    На всякий случай уточняю: при расшифровке сообщения "Unsupported system function" следует учитывать, что все регистры выписаны в hex'е, а в sysfuncs.txt принята десятичная система счисления.
    mike.dld
    Согласен, что добавлять надо все функции - но надо же с чего-то начинать? Я начал с демок и игрушек, поскольку именно в этих случаях заметны преимущества перед существующими meosemul,MeOsDebug.
  • Насчёт демок... несколько неоднозначные результаты при запуске демок из библиотеки ASCL - число FPS, насколько я могу это оценить, отображается неправильно...
  • mike.dld
    Тебе никто никогда не говорил, что винда тормозная?
    Для сравнения: FPS от trantest на моем компе: Kolibri: ~5000; Win98: ~250; WinXP: ~40. Причем цифры похожи на правду.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest