Новый эмулятор

Running Kolibri and its programs in other OSes
  • Последние версии антивирусов (Nod32, Каспер, Dr.Web и др.) j, объявили эмулятор вирусом. А вообще последние версии эмулятора были не для широкой общественности - это была позиция самого автора. Есть альтернатива в виде "железных" эмуляторов: Qemu, VirtualBox, Boch...
  • В данное время использую Virtual PC 2004, но хотелось бы всё же использовать этот эмулятор, из-за удобства, веса и других причин. Антивирусами не пользуюсь. Могу ли я где-то получить эту версию эмулятора? Для личного пользования, а не для распространения.
  • Все вопросы к автору. Насчет последних версий было четкое указание - не для распространения. Может быть сам выдаст, но я обещаний нарушать не собираюсь.
  • Ясно, буду пробовать выпросить это секретное творение у самого автора. Абсурд... а чего только не сделаешь раде удобства.
  • Плохая новость, антивирус avast после обновления баз данных стал считать KlbrInWin вирусом :cry:
  • Выкинь эту гадость, я про Avast, само собой. Нашёл кого слушать. False-positive - обычное дело для "антивирей" , которые не сильно много умеют окромя поиска сигнатур.
  • Никто не думал на предмет эмулятора Колибри в самой Колибри? Самодостаточное решение. Проблема только, как я на своем нулевом уровне понимаю, - в доступе к ринг0 из юзер мод?
  • irkant
    а зачем?
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh Ну, никто не знает Колибри лучше Колибри :) Если такая возможность будет поддержана ядром, то эмулятор будет 100% эффективный и достоверный. А суть - в быстром и удобном тестировании ядер/сборок без перезагрузок/переустановок, без использования сторонних ОС и корявых избыточных эмуляторов под них. Я не прав?
    П.С. решение соответствует сложившейся вне зависимости от деклараций концепции ОС - это система для обучения и экспериментов продвинутых пользователей, начинающих и сложившихся программистов. Поэтому пакет утилит, позволяющий в самой системе собирать и запускать сборки, выглядит логично.
  • Spoiler:Image
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 где-то так :)
  • irkant wrote:Mario_r4 где-то так :)
    Если портируют Qemu (вероятность уже не нулевая), то можно будет запускать Колибри в Колибри.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Quemu эмулирует чужую платформу/систему команд,

    KlbrInWin может эмулировать системные вызовы и десктоп Колибри в винде,

    а вот нафига эмулировать системные вызовы и десктоп Колибри на системных вызовах и десктопе Колибри - я так и не понял.
  • art_zh wrote:а вот нафига эмулировать системные вызовы и десктоп Колибри на системных вызовах и десктопе Колибри - я так и не понял.
    Я так понял человек хочет что то вроде https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenVZ
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests