Новый эмулятор

Running Kolibri and its programs in other OSes
  • На реальной системе изменение CapsLock чувствуется сразу же, а под предлагаемым вариантом есть задержка от нуля до двух строчек со старым значением (зависит от времени нажатия).
    Это только у меня работает нормально и выводит обновленное состояние CapsLock первой же выводимой после нажатия строчкой.
    могу разве что предположить, что на том компе установлена какая-то программа, которая что-то некорректно хучит, мешая нормальной работе
    В точку. Использую приложение MKey для быстрого запуска программ посредством заданного сочетания клавиш. Вопрос снят.
  • Asper wrote:Это только у меня работает нормально и выводит обновленное состояние CapsLock первой же выводимой после нажатия строчкой.
    ...даже если активно главное окно, а не окно консоли и не остальные окна?
    Asper wrote:Использую приложение MKey для быстрого запуска программ посредством заданного сочетания клавиш. Вопрос снят.
    Поставил из интереса MKey, всё равно не наблюдаю эффекта. XP SP3, MKey 1.1.6.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote:...даже если активно главное окно, а не окно консоли и не остальные окна?
    Если активно главное окно, то действительно заметна некоторая заминка, а вот если другие окна то нет.

    Вырубил MKey снял все лишние процессы в диспетчере (хотя может и зря) оставил только системные и FAR, всё равно -1 вешает систему, выходит зря я на MKey подумал. Судя по тому, что более никто не писал о подобном эффекте он наблюдается лишь на моём компьютере. Проверил систему двумя антивирусами - ничего не нашёл, тут уже я ничего не понимаю. :?
  • Под Win Vista, AMD 64X2 сама программа запускается, но загружаешь бинарник и выдаёт сообщение:
    Cannot allocate LDT selectors
    Можно что-то cделать, чтоб заработало?
    Last edited by kogemyaka on Mon Oct 12, 2009 9:20 am, edited 1 time in total.
  • Можно внимательно почитать тему, хотя бы последние несколько страниц. И ещё можно писать правильно, например, приставки "з", в отличие от "с", в русском языке не существует.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • горячие клавиши работают через раз. Сначала совсем не работали, потом работали, теперь опять не работают. Мб не выполняется следующее (из документации, правда, к реальной системе):

    " * При завершении процесса/потока удаляются все установленные им горячие клавиши."

    и происходит переполнение (приложение запускалось много раз). В реалсистем все отлично.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Поддержки горячих клавиш нет, никогда не было и не планируется - игра не стоит свеч, эмулятор не встраивается в систему, не взаимодействует с другими приложениями и вообще никак не мешает работе других окон. Функции 66.4 и 66.5 - заглушки (что при должном уважении вполне можно было прочесть в этой же теме - первый пост на 6-й странице - и не плодя сообщения).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • почему тогда клавиши срабатывали? у потока, не имеющего своего окна
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А при чём тут горячие клавиши? Обычное чтение клавиш - это обычное чтение клавиш, оно работает.
    Одна из особенностей архитектуры Menuet и Kolibri - "каждому потоку по ровно одному окну". Так что на самом деле окно всегда есть, даже если его не видно на экране.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • я думал что отсутствующее окно не может быть активным, следовательно не может получать холодных клавиш..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Просто так от ввода пользователя - не может. А программно послать сообщение о нажатии клавиши можно без проблем.
  • Всем привет! :)
    У меня проблемы с запуском игрушек под KlbrInWin :(
    Старые идут, а такие как donkey, pig не идут, пишет что это не исполняемый файл и т.д....
  • Автор эмулятора покинул проект, соответственно эмулятор больше не разрабатывается :(
  • donkey 100% идёт. pig тоже можно запустить.
    если "не исполняемый файл", то скорее всего файл сжат программой kpack, а эмулятор старой версии, которая сжатые файлы не поддерживает. решение - взять более новый эмулятор.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 1 guest