Исчезание курсора.

Kernel-side graphics support
  • восстановление курсора можно сделать на програмном уровне? думаю мой намек ясен)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Mario79
    1. Идея этим заняться - благородная.
    2. Ctrl + Alt + F1. Мы-то конечно 20 человек с форума будем знать о ней. Да и в документации о ней наверно будет сказано, но во-первых мало кто её читает, а во-вторых это всем покажет баг системы. Не проще ли сделать восстановление курсора каждый раз после нажатия Alt+F4, ведь именно эта комбинация и "убивает" курсор.
    Если не проще, то я согласен :)
    Из хаоса в космос
  • тогда стоит сделать!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Как по мне лучше не трогать, а попозже найти время и исправить как следует, сугубо имхо ).
    Aka Rus.
  • Временое решение, как правило, становиться надолго настоящим. Имеет смысл убрать этот глюк, а не искать легких путей.
  • Я считаю, что это нужно. Перезагружать систему из-за пропадания курсора действительно неудобно, меня это иногда выводит из себя! Так что мне не пофигу.
  • Согласен. И мне не пофигу.
    Из хаоса в космос
  • согласен с <Lrz>
    Фишка, конечно, полезная. Но поставив сейчас заглушку, якобы временную, ты только усугубишь дело - тогда желающие вообще не скоро появятся, т.к. можно будет обойтись хоткеем.
    Тем более взглянем правде глаза, кто сейчас яро использует колибри? Я, например, только чтоб увидеть новые приложения/возможности, и до недавнего времени чтобы тестить свои изменения в ядре или написаный код. Колибри, покрайней мере для меня, на данный момент всего лишь игрушка и не больше...а курсор у меня ниразу не пропадал.
    Лучше убить источник бага, даже если это займет много времени. Т.к. мой опыт показывает, временные заглушки могут даже навредить...

    З.Ы. а можно узнать в чем именно заключается баг, и его причину?
  • 1. Иногда пропадает после нажатая Alt+F4 в демках. А так как курсор в демках очень сильно мигает все закрывают их по Alt+F4.
    2. Я отношусь к Колибри более серьёзно.
    Из хаоса в космос
  • Я тоже не знаю в чем корень проблемы, но что если как временное решение использовать "воскрешение" курсора по таймауту, а не по нажатии клавиши? Например каждые 10-30 секунд выполнять операцию идентичную той что планируется выполнять при нажатии Alt+Ctrl+F1.

    ..bw
  • 1. ничего не сказало, мне бы более развернутый ответ. Или причина не известна? Я просто что-то припоминаю, когда происходит прорисовка окна/в окне (в каких-то случаях или всегда) курсор скрывается а потом рисуется, если приложение убить в промежутке, то он счетчик показа не сдекриментит и собствено курсор никогда не нарисуется....
    2. Я не говорю что я не воспринимаю Колибри серьезно, просто на данный момент она мне не дает всего того что мне нужно, только плацдарм для познавания системного програмирования. Вот в будущем (надеюсь в скором:)) когда будет сеть, когда будет полноценный виндов менеджер, IPC и прочее, я с удвольствием буду писать полезные приложения, и когда кол-во и кач-во приложений достигнет определенного уровня, колибри станет если и не основной, то первой альтернативной системой на моем компе, а винда или кубунту пойдуть в топку!!!
  • а возможно такое что приложение синкрементит счетчик более чем один раз?
    Если нет, то как насчет такого. Для приложения заводится отдельный бит, или создается отдельный масив битов. Этот бит будет сетится когда приложение скрывает курсор и ансетится когда декриментит счетчик. kill это отдельная процедура, ведь так? так пусть она при убийстве проверит установлен ли этот бит для смертника, то есть скрывал ли он курсор. Если да, то она сдекриментит счетчик.
    Минуса:
    - при инкременте/декременте счетчика нужно выставлять/снимать бит
    - дополнительное использование памяти (Nслотов/8) байт в случае отдельного масива или на бит меньше у структуры приложения
    - дополнительная работа kill'у
    - все-таки это выглядит через жопу

    с масивом возни больше, лучше бы зарезирвировать бит в структуре.
    Если таск может скрывать курсор более чем один раз, то битом не обойтись, тогда нужно резервировать байт, а это уже не есть гут...

    Это то что пришло навскидку, чтобы придумать что-нить стоящее необходимо глубже копать...
  • массив в 256 бит не проблема. bts, btr, jc...
  • (только что потеряв курсор после trantest'а) жаль..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests