Фоновая картинка.

Kernel-side graphics support
  • Nable, к сожалению, я сейчас не могу за это взяться, потому что не знаю ни одного языка программирования, а до изучения никак руки не дойдут
  • Залил изменения.
  • to Mario79

    Последнее - в смысле то, которое лежит тут: http://kolibrios.org/?p=Download.
    Наблюдается на всех ядрах, залитых в мае.

    В 472 ревизии вместо курсора месиво пикселей, автозапуск не проходит вообще, фон не перерисовывается.

    В 482 автозапуск проходит, вместо курсора, что-то немного напоминающее курсор, при правом клике по рабочему столу @RB рисуется и зависает.

    490 - работает всё классно, MeView с успехом ставит фон, Jpegview ничего не смог - чёрный фон. Jpegview не заменял, я на SVN залазию только за новыми ядрами, в программах не копаюсь.

    Кстати наблюдается это как в bochs, так и на реальной машине, хотя в bochs курсор на себя похож, только имеет две лишние толстые горизонтальные линии.
    Кстати у меня NVidia GF4 MX440 64Mb.

    Как я обнаружил, копаясь в ядре, дело не в изменениях с фоновой картинкой, просто код, отвечающий за прорисовку курсора теперь изменился, да и используется уже курсор не в виде RAW массива, а виндовый .cur.

    Написал же сюда потому, что..., в общем, увиденные глюки по временным координатам пришлись на расцвет этой темы, а может просто показалось, что тут лучше.
    Last edited by Nable on Wed May 16, 2007 3:05 pm, edited 1 time in total.
  • Nable
    А ты jpegview обновил ?
  • Я думал - это я что то наколбасил... 488 в смысле.. хотя тестировал и с винта и с дискеты =(


    У меня с первого раза заработала после того как заменил jpegview - до того был черный фон просто
  • Я до этого некоторые ошибки и неточности допустил, в общем см. выше исправленное сообщение.

    Я внимательно прочитал тему про плоское ядро и начал понимать, кто развёл тараканов и где они сидят (в ядре, в смысле) (без обид, но это правда)...
    Last edited by Nable on Wed May 16, 2007 3:13 pm, edited 1 time in total.
  • Прочёл уже, я не лентяй ведь, я просто в определённых жизненных ситуациях по"""ст.
    Но не в данной.
  • Nable

    Win-курсоры работают уже полгода. Так что этот код не причем. Обнови jpegview или убери его из автозапуска.
  • Да всё классно уже, кроме работы с файлами, но это уже тема другой ветки.
  • Хм, мне в душу закрались сомнения, что это правильнее было бы реализовать в PIC4, нежели в просмотрщике JPG (я про параметры "от COL0 до COL9") ;) Или же вообще сделать отдельную программу background, где можно было бы проводить все эти действия.
  • Я с этим согласен. Просмотрщик графики - это просмотрщик графики, и не стоит вешать на него все функции по установке фоновой картинки.
  • JpegView не открывает некоторые изображения, например http://www.handsdriver.net/files/temp/jpegview.jpg.

    ..bw
  • Обидно, наверное всего-лишь немного не допилили.

    ..bw
  • 2k вроде на вейвлетах или я что-то путаю? Ну да ладно, автору этого утиля виднее как исправить недоработку, надеюсь он этим займется, если эта работа не отвлекает его от более серьезных дел.

    ..bw
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests