Установление размера ободка окон

Kernel-side graphics support
  • >> ЕМНИП размер ободка задается в свойствах скина.

    WAT?!?!?! 0_O
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:>> ЕМНИП размер ободка задается в свойствах скина.

    WAT?!?!?! 0_O
    Да, ошибся. Однако я посмотрел код ядра и такое достаточно просто добавить, если есть необходимость.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Есть необходимость. Буду признателен за добавление.
    Из хаоса в космос
  • Мде... придется кучу программ править. Стоило сделать размер рамки в 10, 20 пикселей, как во многих программах поехала "верстка". А может ну его нафиг?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:как во многих программах поехала "верстка"
    Ну ещё бы не поехала :) В ядре же константа BORDER_SIZE = 5, вот и программы тоже используют это значение.
  • 0CodErr wrote:
    Mario_r4 wrote:как во многих программах поехала "верстка"
    Ну ещё бы не поехала :) В ядре же константа BORDER_SIZE = 5, вот и программы тоже используют это значение.
    Вообще то не все. Программы делятся:
    1) Делаем по правилам - используем все полученные значения. Верстка нормальная. (heed, тинипад не считая кнопки закрытия файлов)
    2) Забиваем на значения и выводим считая сами. (kfm, kfar)
    3) Берем левое и верхние значения, а длину и высоту не сверяем. (Не, ну, а чо? По пацански же!) (calc, rdsave)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4, предположим, я хочу уместить в окне некоторые элементы, размер которых я знаю, тогда какого размера должно быть окно? Или BORDER_SIZE тоже каким-то образом можно узнать?
  • 0CodErr
    Координаты и размеры рабочей области возвращается в ф.9, при установленном флаге в ф.0, остальное считай сам.

    З.Ы. Что то у меня нет желания править кучу программ, ради ерунды дизайнерской. Так что я все же не буду делать этого изменения. Ведь на меняя пальцем тыкать будут, скажут "ты испортил - ты и чини".
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Координаты и размеры рабочей области возвращается в ф.9, при установленном флаге в ф.0
    То есть, ты предложил сначала вызвать SysFn0, чтобы вычислить размер рамки, а потом вызывать SysFn67, чтобы уже точно указать размер окна с учётом размера рамки? Но, как я понял из темы, предлагалось добавить возможность изменения размера рамки. Тогда как нужно было бы действовать?
  • 0CodErr wrote:
    Mario_r4 wrote:Координаты и размеры рабочей области возвращается в ф.9, при установленном флаге в ф.0
    То есть, ты предложил сначала вызвать SysFn0, чтобы вычислить размер рамки, а потом вызывать SysFn67, чтобы уже точно указать размер окна с учётом размера рамки? Но, как я понял из темы, предлагалось добавить возможность изменения размера рамки. Тогда как нужно было бы действовать?
    Размер рамки со стороны приложения не менялся бы. Менялся только в скине. Впрочем при сильном желании ничто не мешало бы добавить подфункцию возвращающую нужные данные.

    Впрочем мы сейчас рассуждаем о гипотетической Вселенной, где я имел глупость взвалить на себя много бесплатной и неблагодарной работы по коррекции приложений, результаты которой забудут в течение пары месяцев. Как уже крепко забыли о том, что я делал на протяжении дистрибутивов К0.1-К0.5. На этом предлагаю обсуждение прекратить ибо тему уже захламили оффтопом.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests