Вопросики о курсоре

Kernel-side graphics support
  • Полупрозрачность будет только на аппаратных курсорах и то смотря как биты в драйвере выставлены.
  • курсор меняется, не при клике, а при клике и последующем сдвиге курсора.
    У меня такая же проблема в fNav. В той теме я писал, что он у меня меняется не сразу, а только если подвигать мышью, поэтому приходится делать это программно.

    С прозрачными курсорами тоже проблема.
    Spoiler:В VirtualBox работает правильно:
    Image

    На реальной системе без драйвера — тоже правильно:
    Image

    А вот с драйвером — не совсем:
    Image
  • EDIT by yogev_ezra: Обсуждение курсора перенесено по просьбе lev из темы Baby Painter.
    lev wrote:Угу, я этому даже темку посвящал - Вопросики о курсоре.
    Точно, видел. Почему бы пока что не использовать такой подход:
    0CodErr wrote:У меня такая же проблема в fNav. В той теме я писал, что он у меня меняется не сразу, а только если подвигать мышью, поэтому приходится делать это программно.
    Из хаоса в космос
  • Двигал - не понравилось. Лучше починки дождусь.
  • lev wrote:Двигал - не понравилось. Лучше починки дождусь.
    Вот так вот и остальные "Ладно, я тут забегу через полгода-год может у вас что тогда поменяется."
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Зачем костыль в программе? В 37.5 должна быть принудительная перерисовка курсора.
    Допустим я подозреваю, что в svn\kolibri\kernel\trunk\video\cursors.inc - proc set_cursor или в kernel.asm - app_set_cursor: должно быть воткнуто что-то вроде:
    mov [redrawmouse_unconditional], 1
    call __sys_draw_pointer
    Но я с ядром дела не имел, портить проверять не полезу. А ядерщику имхо несложно поправить, или наоборот опровергнуть меня и указать, что подобной правкой мы затронем 100500 других функций, не учтём over 9000 ситуаций и править надо совсем в другом месте и совершенно не то и т.п.
    Я подожду.
  • lev wrote:Но я с ядром дела не имел, портить проверять не полезу. А ядерщику имхо несложно поправить, или наоборот опровергнуть меня и указать, что подобной правкой мы затронем 100500 других функций, не учтём over 9000 ситуаций и править надо совсем в другом месте и совершенно не то и т.п.
    Я подожду.
    Ну, жди. У ядерщиков есть и другие более насущные вопросы, и ты не поверишь у них существует даже IRL насущные вопросы. :lol:
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Leency wrote:"Ладно, я тут забегу через полгода-год может у вас что тогда поменяется."
    :D
  • Mario_r4
    То, что нет времени самая левая отмазка :) Помог бы человеку, хоть советом.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Mario_r4
    То, что нет времени самая левая отмазка :) Помог бы человеку, хоть советом.
    Для меня что помогать советом, что самому код смотреть одинаково. Лень тут совершенно не при чем - у меня действительно недостаток времени наблюдается.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • lev
    В таком случае, нужно просто брать и править код. Вначале протестировать у себя на машине, перед заливкой в транк. Если вылезут старые ошибки - это прекрасно, их можно будет исправить. Вылезут новые, тоже можно будет исправить, а ели что откатить изменения.
    Вообще исправление багов - это всегда два шага вперёд, один назад. Так что не бойся, фиксь транк, фиксь его полностью.
    Из хаоса в космос
  • lev
    Немного хитрее. Курсор всегда отрисовывается потоком ядра.

    Code: Select all

            mov     [redrawmouse_unconditional], 1
            call    wakeup_osloop
    
  • Попытка правки фукции 37.5
    Не нашел wakeup_osloop, поэтому воспользовался первым методом из собственного поста.
    Тестировать можно на файликах из данной темы и на BabyPainter
  • BabyPainter пофикшен. Может мне кажется, иконки не стали больше моргать при перетаскивании?
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 6 guests