Смена курсора ядром

Kernel-side graphics support
  • Mario
    Ну если так хочется менять дефолтный курсор на что-то другое, меняй. Но желательно не трогать load_file.
  • Да, уже как то не особо и хочется. У нас почему то всегда что-то новое и полезное в штыки принимается. БДВК в свое время тоже на смех поднимали, потому что как же так - не аглицкое название. Нумерация версии дистрибутивов тоже говно. Табы в ядре не халяльно... К чему нибудь прицепится всегда можно и потому нужно. :?
  • Не так, что бы в штыки, но подмена курсора это Windows shell в чистом виде, а load_file понятия не имеет об оконной системе, GUI и прочей лабуде. Не отягощённая лишним знанием функция ядра.
  • Все вопросы решаемы, только желания их решать сильно снижается после таких уговоров ничего не делать.
  • Скопировать код load_file в fs_execute.
  • SVN r. 2497 смена курсора на альтернативный во время загрузку запускаемого приложения. Курсор меняется только у приложения вызвавшего запуск другого ф. 70.7

    З.Ы. В р. 2497 вкралась досадная ошибка, пофиксено в р. 2498. Thanks for hidnplayr
  • svn2498-img

    Не знаю с чем связано. При запуске одного из фильма, часики появляются...через пару секунд исчезают...а fplay не появляется и проходит ещё секунд 5 прежде чем появляется окно fplay, но это только на данном фильме...в диспетчере задач 3 процесса с именем fplay...если нужно более подробная информация спрашивай...

    Запуск производится с флешки...с которой запускаю колибри...
  • popovpa wrote:svn2498-img

    Не знаю с чем связано. При запуске одного из фильма, часики появляются...через пару секунд исчезают...а fplay не появляется и проходит ещё секунд 5 прежде чем появляется окно fplay, но это только на данном фильме...в диспетчере задач 3 процесса с именем fplay...если нужно более подробная информация спрашивай...

    Запуск производится с флешки...с которой запускаю колибри...
    Ай яй, флешка скорее всего видится как /bd/ ? Значит, так и будет. Часы появляются, как я понимаю, пока идет распаковка файла. Если после распаковки приложение занято своими делами и не рисует окно - то это уже проблемы приложения, точнее, даже и не проблемы вовсе :) Три потока fplay - тоже дело обычное.
  • popovpa
    Эта доработка к Fplay скорее всего отношения не имеет, да и проблема с /bd/ дисками была ЕМНИП пофиксена.
    В любом случае можно попробовать более старые сборки, чтобы убедиться
    http://ftp.kolibrios.org/users/Mario/night_build/
    Правда там самых последних сборок нет - залью чуть попозже. Сейчас там последняя сборка 2454.
  • Я так и понял, что это связано с bd и с самим приложением и не как не связано с курсором...но я просто оставляю свой отзыв, я ведь думающий пользователь...здесь скорее всего проблема с качеством фильма и с кодеком...один фильм быстрей распаковывается другой медленней...это как раз этот случай...

    Сегодня не поспеваю...только в понедельник...:(
    Last edited by popovpa on Fri Mar 23, 2012 4:14 pm, edited 1 time in total.
  • popovpa
    Я залил и последние версии сборок. Будет время проверь.
  • popovpa
    Я пофиксил одну проблему. Она связана с соседней темой. Так что имеет смысл протестировать с SVN r. 2500
  • SVN r. 2503 восстановление курсора определенного пользователем, через ф.37.5, после отображения курсора с часами.


    Также обнаружилась следующая особенность работы с курсорами:
    1) Курсоры загруженные во время запуска системы ядром, могут быть вызваны из любого приложения или потока. Если известен их указатель (handle). Пример, как раз текущая тема.
    2) Курсор загруженный потоком самостоятельно через ф.37.4 может быть использован через ф.37.5 только самим загрузившим потоком. Даже потоки находящиеся в одном адресном пространстве, вынуждены иметь свою копию курсора. Хотя можно было бы сэкономить память, если использовать в многопоточных приложениях указатель (handle) на один и тот же курсор.

    Все же 4 Кб это 4 Кб. И да, я жуткий жмот. :)
  • Курсор с часиками должен быть в тот момент, когда указатель мыши на области загружаемого окна, иначе он будет мешать при доступе к другим объектам в то время пока там чтото грузится. Но если окно появится, то там можно написать "подождите, грузим". а курсор не трогать.
    У меня стоит на каждом объекте (форма, иконка, компоннт, ...) свой адрес курсор. Например загружено 5 курсоров, их адреса можно писать в компоненты и при наведении на них они меняются. Например компонент папка, на него наводим там курсор сменился, значит можно нажать для просмотра.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests