Смена курсора ядром

Kernel-side graphics support
  • курсор - это слишком виндозно, нехорошо.

    идеально было бы менять прозрачность окна от прозрачного, полупрозрачного...., до полнояркостноцветного в итоге, как явный, визуальный признак, что программа наконец то распаковалась, подготовилась, настроилась... и готова к работе, а теперь жми на ней что хош!

    второй вариант.
    окна нет, пока не......
    ну пока идет процесс(ы) активации, распаковки......, то
    в это время внизу, допустим над панелью задач идет двуцветный тоненький (дабы не загромождать раб стол) прогресс-барчик, как в RAR распаковке, это неплохо и информативно для понимания сути.
    Один цвет проп. проценту распаковки,
    другой конечному проценту готовности приложения.

    Вот и все, нафик курсор.
  • Ты вроде программист, а решил поиграть в дизайнера...

    Все что ты предложил имеет два существенных недостатка:
    1) жрет память и процессорное время по сравнению с "курсор - это слишком виндозно, нехорошо".
    2) Я это делать не буду.

    Как становится понятно п.2 это недостаток вообще фатальный. :wink:
  • Должно быть так, чтобы во время загрузки можно было бы что-то делать.

    Просто к иконке стрелки внизу справа добавить песочные часы. Всё ясно и понятно. Никаких анимаций.

    >с дискеты

    А что это? :)
  • Марио я 4 конечностями за то, чтобы при запуске, какого либо приложения, курсор менялся на курсор с часиками, если просто на часики...это будет пугать...:)
  • Я скорее за то, чтобы при приближении курсора к границе окна он менялась на <->, как у Fplay.

    Ну часики тоже можно. Только не виндовые, а что-нибудь простое и оригинальное. Мы ведь stand-alone система.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Я скорее за то, чтобы при приближении курсора к границе окна он менялась на <->, как у Fplay.
    Я уже говорил - реализация этой фичи у меня не стоит в ближайшее время и в этой теме обсуждается другой вопрос.
    Вообще оно требует немалой переделки оконной системы, так что.
    Leency wrote:Ну часики тоже можно. Только не виндовые, а что-нибудь простое и оригинальное. Мы ведь stand-alone система.
    И кто у нас теперь дизайнер? VaStaNi? :lol:
  • В некоторых случаях замена курсора займёт половину времени от запуска программы.
  • Потому я предлагаю делать это только при вызове LZMA распаковки, еще можно отфильтровать запуск с рамдиска и не менять для него курсор также.

    А вообще у нас часто так - мы на всяких курсорах копейки считаем, а на других процедурах с широтой душевной втыкаем CLI на распаковку LZMA. :wink:
  • Mario
    До cli было хуже. Намного. Особенно было весело ловить ошибки которые странным образом появлялись только в момент загрузки системы.
  • Но CLI породило свой фокусы-покусы. То что я предлагаю в этой теме много ресурсов не сожрет.
  • Распаковка вызывается при загрузке упакованного файла. Это не обязательно запуск приложения.
    Точнее так: загрузка файла не означает запуск приложения.
  • А можно проверятьь размер распаковываемого файла? Тоесть если там... больше 1 мб - меняем курсор, меньше - не нуно.
    Из хаоса в космос
  • А если вообще смысл ? Распаковка больше не блокирует систему.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests