Shadow buffer - моргающий курсор или так жить нельзя...

Kernel-side graphics support
  • SVN r. 2485
    1) Fix for r. 2480
    2) Corrected memmap.inc

    In memmap.inc contained outdated information, and therefore I chose the wrong address for data area. Now the issue is solved.

    В memmap.inc содержались устаревшие данные и потому я выбрал неверный адрес для размещения данных. Сейчас проблема устранена.
  • Serge wrote:А нужен ли BPSLine_calc_area ?
    Насколько оправдано заменять умножение, пусть и знаковое, на чтение из памяти ?
    Оправдано потому, что есть ускорение. Прочитать из памяти значение, а потом его умножить работает медленней, чем просто прочитать значение.

    З.Ы. Особенно заметно когда все это происходит в цикле.
  • Ok, now kolibrios boots correctly with only 6Mb of RAM again :)
    Problem resolved indeed.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Mario, скажи, пожалуйста, можешь что-нибудь сделать, чтобы новая система была совместима с драйвером видеокарт Intel от CleverMouse? После установки разрешения с 800х600 на 1024х600 портится изображение.
  • Я не Mario, но боюсь, что это будет непросто. Scrshoot ведь тоже некорректно работает с этим драйвером.

    Albom, а почему бы не попробовать драйвер i915, который сделал Serge? С ним таких проблем по идее быть не должно.
  • SoUrcerer Драйвер от Serge у меня не работает.
  • Ну, если уж на то пошло драйвер Сергея демонстрирует тот же эффект. Так что надо разбираться.
  • Albom wrote:Mario, скажи, пожалуйста, можешь что-нибудь сделать, чтобы новая система была совместима с драйвером видеокарт Intel от CleverMouse? После установки разрешения с 800х600 на 1024х600 портится изображение.
    Проверяй SVN r. 2545
    У меня после исправления работают оба варианта драйвера. Это был мой недочет в р. 2480.
  • Mario, спасибо, всё ОК. С драйвером от CleverMouse работает отлично.
  • Mario wrote:SVN r. 2468 исправление связанное с r.2430 (и соответственно более новыми). Теперь за один оборот планировщика можно прибить только 1 поток. В противном случае приложение крешится при попытке дважды убить один и тот же поток. Хорошо заметно на ICON при нажатии "Применить" - вызывается процедура убиения всех ICON кроме себя любимого. Случайным образом выпадает вторая попытка убить поток, поскольку ядро еще не успело его грохнуть.
    Причина была в другом и в более поздней r.2472, она была исправлена - в некоторых случаях не восстанавливался указатель стека.
    По этому я решил убрать вызов change_task в SVN r. 2561
  • SVN r. 2652 исправление для SVN r. 2575. В некоторых случаях зацикливало вывод картинок, пока пользователь не сдвигал указатель мыши. Было заметно на BMP картинках в KIV.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests