Графика

Kernel-side graphics support
  • Да, вполне возможно.
    Какие есть еще варианты? Вся система так у всех и состоит, из бинарных модулей.
  • У меня ни одного блоба в системе нет.
  • Ну наверное вы имеете в виду, что у вас есть код всех модулей, который становится бинарным после компиляции.
    Мой код у вас вполне возможно тоже буде, но не хочу чтоб у всех был, хотя в принципи даже если и будет там черт в нём не разберётся.
  • Колибри - операционная система с открытым исходным кодом. Вы же не Nvidia, в конце концов. Если разработка представляет коммерческий интерес - тогда уже совсем другой вопрос. Но выдержит ли программа конкуренцию с аналогами?
  • Тогда вопрос. Возможно ли закампилировать на фасме код колибри и получить запускаемый образ системы последней версии?
    Код при компиляции увидят все желаюшие, понять в нём можно чтото только с моих объяснений, там алгоритм не простой.
  • Что-что?
    Spoiler:- Сивка-Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
    - Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, у лошадей,
    ассоциативный ряд-то послабее.
  • Я говорю про код моей функции
    Ладно проехали
  • Стас
    Закрытые программы и драйвера никто использовать не запрещает, но вероятность их попадания в официальный дистрибутив стремится к нулю. Поскольку не совпадает с идеологией и практической ценностью для образовательных целей.

    В Колибри присутствуют (в массовом значении) два типа лицензии GPL (с некоторыми подвидами) и BSD-подобная (или MIT - они по сути сходны с BSD).

    Если нет желания потерять в дальнейшем возможность закрыть новую версию кода, то BSD вполне приемлема. Естественно что версию выложенную с исходниками, уже нельзя отозвать назад и приказать всем перестать ей пользоваться и использовать исходный код. Однако новую версию можно закрыть и никто не сможет предъявить претензий.
  • О попадании в официальный дистрибутив как то не думал ещё.
    Ну это же просто как вариант на подумать о шрифтах.
    Таких графических ф-й у меня много, нет смысла пихать всё без разбору, я как раз об этом и хотел поговорить.
    О архитектуре оси, о хороших разработках, которые дают безграничные возможности системе в области (даже не подберу слова) объектной работы чтоли.
  • Стас wrote:Мой код у вас вполне возможно тоже буде, но не хочу чтоб у всех был, хотя в принципи даже если и будет там черт в нём не разберётся.
    Стас wrote:Код при компиляции увидят все желаюшие, понять в нём можно чтото только с моих объяснений, там алгоритм не простой.
    Из этих сообщений не понятно код будет свободый для изменений или видимо всетаки нет?
  • Это станет известно только по факту. По внедрению кода в Колибри я не мастер
    Создание векторных шривтов это вполне реально.
  • шрифты - такая вещь, не драйвера, можно сказать основа системы, использование блоба в данном случае не оправдано. Хотя если реально крутой алгоритм, то и отреверсить нетрудно ;)
  • Реверсинг при живом живом авторе и против его воли - прямое нарушение прав автора. Должна присутствовать добрая воля автора. Особенно если это не является настолько уж уникальной разработкой, такой чтобы никто не смог придумать и реализовать в приемлемые сроки. Дима вон тоже вполне годные результаты получил, жаль у него на все времени и усидчивости не хватает (100500 проектов на себя брать все же вредно).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests