Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Apr 23, 2019 9:24 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5
Author Message
PostPosted: Thu Aug 11, 2011 5:49 pm 

Ладно, это все оффтоп. Итак, какой путь выбран для гуев в нашем случае?

PostPosted: Thu Aug 11, 2011 6:27 pm 
Kernel Developer

XVilka wrote:
Итак, какой путь выбран для гуев в нашем случае?

В ядро Kolibri-A планируется встроить лёгкий GUI-движок с двухпроходным конвейером запросов. Плюс эмуляция старых GUI-функций.

Транк-ядру, насколько я рублю в медицине, поставлен суровый диагноз: резать GUI, а то пойдут метастазы.
Без анестезии.
Но - с эффектной гальванизацией того, что останется.

PostPosted: Thu Aug 11, 2011 6:36 pm 
art_zh wrote:

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Саша Пушкин.

PostPosted: Thu Aug 11, 2011 7:19 pm 

Quote:
Транк-ядру, насколько я рублю в медицине, поставлен суровый диагноз: резать GUI, а то пойдут метастазы.
Без анестезии.

Я буду первым, кто ринется помогать адаптировать/переписывать приложения и скины на новый GUI движок.
Ибо вытаскивать вменяемые шрифты из kfar, пытаться вытащить меню из tinypad, наблюдать кучу артефактов, баги курсора, кучу перерисовок, которые оправдываются словами "Это наследство MeOS" и самое главное - видеть разношерстные приложения, каждое со своим велосипедом внутри надоело. Я последние дни пытаюсь писать свой несчастный менеджер обновлений. И то, как сделан GUI меня ОЧЕНЬ мягко говоря "не удовлетворяет" (да-да, я пришел после вкусного delphi синтаксиса, но блин, если бы хотя бы была единая библиотека, со шрифтами, с виджетами, с меню, callback, с документацией хотя бы в формате краткого описания на русском языке в 1 строку каждого поля структуры, которая передается при вызове той или иной процедуры библиотеки - я уже был бы счастлив, как разработчик в высшей степени).

PostPosted: Thu Aug 11, 2011 8:13 pm 
Если бы у бабушки был член, то бабушка была бы дедушкой.
Пока что я не вижу твоего кода ни разу, чтобы тебе называться разработчиком. Появляешься раз в 3 месяца или полгода - флудишь, генеришь стопицот идей и сваливаешь.

З.Ы. Тема начавшаяся оффтопом, заваленная флудом, растекшаяся уже на 5 страниц. Что-то у меня дежавю, что опять все трындежом закончится в очередной раз. Ничего другого просто не может быть, потому что не может быть никогда.

PostPosted: Sat Aug 13, 2011 2:41 pm 

Quote:
ни разу, чтобы тебе называться разработчиком.

Смахивает на диктат. Статус "разработчика" даешь единолично ты?
И вообще, где ты увидел констатацию факта, что я разработчик? Там вроде бы предельно ясно обозначен контекст, который явно не смахивает на изложение фактов.

Будет фреймворк - будет достаточно быстрый взнос кода от меня.
Пока что я пилю свой менеджер установки ПО и обновлений. Его готовность определяется только наличием свободного времени у меня. Из которого как минимум 50% тратится неэффективно ввиду отсутствия необходимого инструментария и документации.

PostPosted: Sat Aug 13, 2011 3:43 pm 

Будет, не будет. Президент тоже обещал удвоение ВВП, или что-то в этом роде.

PostPosted: Sat Aug 13, 2011 5:25 pm 

Президент, в отличии от меня, был избран народом и он несет ответственность перед всеми жителями страны.
Я же обозначил только свое желание и возможность писать ПО при наличии соответствующего инструментария.

PostPosted: Sat Aug 13, 2011 9:41 pm 
maximYCH wrote:
Смахивает на диктат. Статус "разработчика" даешь единолично ты?

Нет, не я. Решает гребаная статистика - появился ты в проекте с заявкой разработчика (Какие планы там были! Только у меня остался тот файл?) и за несколько лет (скоро 4 года) ты не написал ничего собственно работающее в самой Колибри.
maximYCH wrote:
И вообще, где ты увидел констатацию факта, что я разработчик?

Ты не помнишь, что пишешь? Замечательно!
maximYCH wrote:
...которая передается при вызове той или иной процедуры библиотеки - я уже был бы счастлив, как разработчик в высшей степени

:lol: :mrgreen: :lol:
maximYCH wrote:
Я же обозначил только свое желание и возможность писать ПО при наличии соответствующего инструментария.

Для человека отличающего убийцу от программиста на 100% - это сильно! :lol:

Post new topic  Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5

All times are UTC+03:00