Реализация скругленных углов окон.

Kernel-side graphics support
  • Хм... а есть ли смысл разбивать на более мелкие части? Можно добавить альфа канал к существующим и сделать возможность прозрачности не только на углах. Или всё из соображения большей скорости отрисовки?
  • Думаю если делать скругления, то окно должно быть квадратным или круглым в зависимости от определенной настройки в самой системе или в конкретном окне приложения. Также могут затребовать еще 2 круглых угла внизу. Так что в скин прийдеться добавлять еще 2 картинки.
    Attachments
    wnd_4_circle.png
    wnd_4_circle.png (10.23 KiB)
    Viewed 14028 times
  • ChE
    Да, исключительно скорость. Дырка посредине не нужна, и 5 кусков скина это уже лишний код на самом деле, но он обеспечивает минимальные требования. Остальное это уже совсем экзотика - аппаратного ускорения у нас нет, а писать хитрый и сложный код это не правильный подход.

    IgorA
    Думаю если делать скругления, то окно должно быть квадратным или круглым в зависимости от определенной настройки в самой системе или в конкретном окне приложения.
    Политика единообразия исповедуемая жопоголиками требует чтобы все окна в системе были одинаковыми. Так что определятся какая текущая шкурка будет исключительно форматом устанавливаемой шкурки. Прямоугольные окна естественно никуда не денутся. Даже по сути скругленные окна на самом деле прямоугольные, просто угол не рисуется и все.
    Также могут затребовать еще 2 круглых угла внизу. Так что в скин прийдеться добавлять еще 2 картинки.
    Для начала хотя бы сверху сделать. Нижняя часть для глаз не настолько заметна, если туда не выводить нижнюю панель отличающуюся цветом. Затребовать они могут и прозрачность и еще какую-нибудь неведомую еб.ху. - они порой такие загадочные, что сами не знаю чего хотят.
  • на мой взгляд, когда ты выводишь мышь в край верхний правый экрана, а там край окна, кликаешь - и тык происходит по рабочему столу, это сложно назвать прогрессом, скорее наоборот - регрессом..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Замечательно. Теперь растолкуй это жопоголикам. Которые надувая щеки рассказывают какие замечательные Висты, Семеры, Леопарды и КДЕ4...
  • Не знаю, как у вас, а у меня при развороте на весь экран скругленные углы превращаются в прямоугольные.
  • Sorcerer, кто говорил про разворот на весь экран?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:на мой взгляд, когда ты выводишь мышь в край верхний правый экрана, а там край окна, кликаешь - и тык происходит по рабочему столу, это сложно назвать прогрессом, скорее наоборот - регрессом..
    Мне всегда почему-то казалось, что такое работает лишь тогда, когда окно развернуто на весь экран
  • что? тык по рабочему столу когда окно в уголок впихнуто, если края скругленные? да всегда, когда окно в угол экрана впихнуто. И это далеко не всегда значит полноэкранный режим (когда система может сквадратить края)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • [offtop]1000я тема форума. Еще 24 темы до юбилея[/offtop]
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А совместимасть со старыми шкурками есть\будет :?:
  • Rock_maniak_forever wrote:А совместимасть со старыми шкурками есть\будет :?:
    Этому ничего не мешает. Так что да.
  • Mario, зачем идти на поводу у хомячков, которым нужны красивости? Вот из-за таких хомячков винда и линукс стали такими тормозными.
  • Атауальпа
    А кто сказал, что я иду на поводу? Это лишь идея пока - никто ведь не изъявил желания поработать, все только поговорить желание изъявляют. Это во-первых. Во-вторых, то что я предложил замедлит вывод окна от силы на 0,5-1% и то лишь при работе кода выводящего скругленную часть, если шкурка будет прямоугольной как раньше, то скорость останется прежней.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests