Реализация скругленных углов окон.

Kernel-side graphics support
  • Gluk
    1. Зачем все усложнять? Людям нужно изображение скругленных углов, как это достигается не важно. Когда ты играешь допустим в Half-Life тебе же не важно, что большинство объектов не имеют внутренней структуры и это по сути наборы внешних плоскостей. Вот и тут так.
    2. Я уже написал:
    Mario wrote: IgorA
    Думаю если делать скругления, то окно должно быть квадратным или круглым в зависимости от определенной настройки в самой системе или в конкретном окне приложения.
    Политика единообразия исповедуемая жопоголиками требует чтобы все окна в системе были одинаковыми. Так что определятся какая текущая шкурка будет исключительно форматом устанавливаемой шкурки. Прямоугольные окна естественно никуда не денутся. Даже по сути скругленные окна на самом деле прямоугольные, просто угол не рисуется и все.
  • Mario, если я играю в халф-лайф и вижу что прицел над головой, я не хочу чтобы выстрел попал в ногу. По аналогии если стрелка вне кнопки, я ожидаю что клик попадет вне кнопки, это очевидно. Но, по твоей идее, не для системы.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Я не хочу с тобой спорить что есть истина - у каждого она своя, но законы Мэрфи я думаю ты знаешь. А еще когда товарищ Форд выпустил свою "жестянку Лиззи" другие производители автомобилей презрительно о ней отзывались, только где они сейчас? А фирма Форд крупнейший мировой производитель. Впрочем это уже отступление.

    В общем так - если что-то пахнет как яблоко, на вкус как яблоко, на вид как яблоко и пусть даже ты знаешь что это не яблоко от этого что-то меняется? :lol:
    По аналогии если стрелка вне кнопки, я ожидаю что клик попадет вне кнопки, это очевидно. Но, по твоей идее, не для системы.
    Во всех правилах есть исключения.

    А вообще у меня есть один единственный довод - Ты можешь сделать лучше? Правда? Так чего же не делаешь? :mrgreen:

    "When you have to shoot, shoot, don't talk." - Tuco
  • уже сейчас лучше чем планируется
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    уже сейчас как я уже написал выше - никуда не денется.
    Слушай, бро - зачем вести спор ради спора? Твое мнение, мое мнение - хуета все. Пипл хочет хавать.
  • Mario, ну извини меня за то, что, увидев в твоем сообщении как минимум 5 вопросов, я счел вежливым ответить. И это сообщение пишется в ответ на твой вопрос, как и пред-предыдущее. Да, данные сообщения малоинформативны, но на вопросы принято отвечать, я и отвечаю. А так я бы раньше тему закрыл, т.к. к тебе претензий не имею и не могу иметь
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Подыму как я эту тему.

    В следствие последних моих изысканий в коде оконной подсистемы выяснилось, что края можно таки сделать по настоящему дырчатыми - WinMap это вполне позволяет. Другой вопрос возникает, что если вместо текущего WinMap будет тайловая карта отсечений, то дело может несколько усложнится.

    И я тут посмотрел очередной раз в W7 - внутренний прямоугольник то нифига не скруглен.
  • А теперь посмотри на W8, где скруглённые углы окон вообще убраны нафиг (пример) ;) И откажись от этой идеи раз и навсегда. Ты ж никогда не был за украшательства.
    in code we trust
  • Ну, так они вообще стиль "Metro" продвигают. И берут паразиты прозрачностью. Хотя надо признать когда аккумулятор моего Dell Inspiron начал верно деградировать, я поотключал все.

    Хотя наверное ты прав - плевать на мнения казуалов. Я действительно никогда не был за украшательства, которые без практической пользы.
  • Мой стол :)
    Spoiler:
    11.png
    11.png (1.13 MiB)
    Viewed 9702 times
    Так что, не нужно думать что все дизигнеры за кругляшки. Я считаю эту фичу полезной для НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ аудитории, но тебе СЕЙЧАС тратить время на её реализацию бессмысленно. Есть более важные вещи.
    Из хаоса в космос
  • А давайте ребята я сам буду решать приоритетные для меня вещи? ОК? А то выходит все умные, а я один опять дурак.
  • Мне кажется, что форматов формы окна должно быть несколько, один стандартный, другой для произвольных форм, третий для подсказок и хелпа. Например стандартное окно создаёт пустую область для отрисовки компонентов и может менять размер, а окошко произвольной формы имеет текстурку и там в четвёртом байте пикселя прозрачность как у иконки, на этой форме ставят несколько кнопок и оно не меняет размера, например для плеера.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests