Альтернативный WM

Kernel-side graphics support
  • У меня отлично заработало. Напомнило интерфейс конфигуратора ATI. Порадовали меняющийся курсор мыши в углу окна и симпатичная прокрутка :)
  • Sorcerer

    Да, первоначальный код был написан для конфигуратора и кнопки остались оттуда. Интересно, что там окно само меняет свой размер при перетаскивании границы. И могло бы само себя перемещать при захвате мышкой заголовка, если бы ядро не мешалось. То есть оконному менеджеру даже не обязательно обрабатывать такие события мыши. Приложения могут всё делать сами.
  • Serge wrote:Скопировал содержимое /lib (libc.obj и res.dat) в /rd/1/lib и запустил demo ?
    Теперь да, скопировал. Не знал, что надо скопировать, а ближе к ночи мозг уже не торт...

    CPU показывает размер памяти для приложения 0x686000 (или 6,52 Мб) однако некисло для HelloWorld, особенно под Колибри.
  • Mario

    Виртуальная память не обязательно физическая. Часть резервируется под стек и битмапы, часть забирает malloc, чтобы не дергать ядро. Код не оптимизирован, может и лишнее выделяться. libc.obj и demo - специальные контейнеры для PE libc.dll и demo.dll. Дополнительные расходы. Это всё же не приложение, а демка для отработки GUI.
    Главное то, что силами приложения можно делать и перемещение окна и изменение его размеров с мгновенной перерисовкой и смену курсора в зависимости от области окна. Не говоря уже об элементах управления. То есть задача оконного менеджера сильно упрощается.

    Чистый размер приложения 688 байт.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests