Плоская модель памяти

Kernel architecture questions

POLL Нужна ли Колибри плоская модель памяти

Total votes: 41
Да. Это хорошая идея
93%
38
Нет. Нам необходима совместимость с программами для МеОС
2%
1
Давайте подождём пару лет
5%
2

  • Leency

    А подробней ? Один баг уже исправили. Он проявлялся если диск был подключён не как primary master
  • 430 это плоское ядро: не помню, исправлял ли ты в нем, или только в официальном?
  • Просто не видит жосткий. Он подключён как primary slave. Имеет 2 раздела - с НТФС где стоит Винда и Фатом32.
  • Leency

    А основное ядро работает ?

    Можешь проверить диск как primary master ?
    Один баг исправлен везде. Или он снова выплыл или это другой баг.
  • Leency

    В логе написал что исправил ошибку, а ни фига...
    Исправленное ядро #432
  • кстати Serge , а страничная адресация - это обязательнейшее условие функционирования ядра?
    по мне так "PG=0" идеал плоскости))) после UNREAL'а конечно...

    Да. Это хорошая идея
    и пожалуй - единствено правильный путь...

    ну а насчёт
    совместимости с программами для МеОС
    имхо, в принципе совместимость с PE/ELF форамтами, даст большие шансы на успех/популярность (+армия HLL компилеров)... нежели рамки MENUET01... да и релокейшены позволят загнать код в любой участок памяти..
  • Без страничной адресации ничего не получится. Придётся городить сегменты.
  • Serge
    Что то #432 както не стабильно работает, грузится вроде нормально, но потом не даёт запускать приложения например с иконок, виснет. Проверь.
  • Ghost
    Проверил на чистом дистрибе всё работало. Но потом нашёл одну ошибку в terminate. В принципе могло быть из-за нее. А #430 нормально работала?
  • #433 работает нормально, про #430 не помню, возможно я его не проверял.
  • заметил один нестабильный глюк в плоском 436 (в более ранних тоже был) ядре в qemu: иногда @RB не убивается при клике вне его окна
  • Heavyiron
    Проверил на дистрибе - там баг не появляется. Потом на твоем демо. Появляется стабильно если запустить любую программу. Закрываешь программу - баг пропадает. Дальше ещё интересней. Если отключить загрузку обоев то баг исчезает. Короче сия тайна велика есть.
  • Тогда, возможно, я намудил с задержками в autorun.dat
  • Heavyiron

    Не обязательно. Но мне кажется что в твоём демо обои отрисовываются заметно дольше. Может это как-то влияет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests