Колибри PE

Kernel architecture questions
  • Протестировал я kolibri pe, всё работает, знаю я немного и потому не смог оценить его подобающе,
    однако, что меня удивило что MeView в обычной Колибри (моей сборки) рисует изображение на рабочем столе (после загрузки ОС) очень долго, а в КРЕ почти моментально...
    Это у меня глюк или это новая фича?
    Из хаоса в космос
  • Leency

    Если на компе то явный глюк. В Qemu быстро в Боше очень медленно.
  • Вместо <path> что писать??
  • Атауальпа

    Путь к папке где лежит файл .gz
    У меня /kos/new_mm/
  • то есть, можно положить в линуксовую домашнюю папку своей учётной записи?
  • Можно. Только что проверил. Если есть второй Груб то и в сжатую NTFS.
  • А можно глупый вопрос? Да, просто здорово, что сейчас ось может грузиться grub'ом, что есть поддержка многого разного.. Но как именно все эти возможности можно использовать? Документация какая-никакая есть? Не нашел
  • Sorcerer
    Последний загрузочный образ здесь
    Это ещё очень сырая демка и возможностей не больше чем в обычной Колибри.
    Если проблемы с GRUB то поможет "GNU GRUB Manual 0.97"
  • Я разобрался, у меня грузится.
    Такой вопрос: для сохранения образа по-прежнему нужен раздел FAT? Хорошо бы поддержку ext...
  • Пока всё как в Колибри. А новые файловые системы ждут желающих их портировать...
  • А какой программой в Линуксе можно добавлять и заменять файлы в архивах kernel.gz и kolibri.gz?
  • gzip. Для никсов стандартный архиватор. Я паковал 7z в Win. kolibri.gz это немного почищенный kolibri.img. Если грузиться с винта подойдёт образ от последнего дистриба. Надо только поправить меню grub.
  • В данный момент я хочу именно заменить ядро в архиве kernel.gz. Какова последовательность действий?
  • gzip -x -9 kernel.mnt > kernel.gz или 7z a -tgzip kernel.gz kernel.mnt

    разумеется это должно быть PE ядро а не обычное.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests