выбор вариантов загрузки

Kernel boot-loaders discussion
  • Похоже, что загрузчик с FAT32 глючит, я его не проверяла, взяла какой был. Прямо сейчас можно попробовать загрузиться с дискеты или CD, образы, которые я выложила, я проверяла. Я посмотрю на проблемы с загрузчиком, но это может оказаться не быстро.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Похоже, что загрузчик с FAT32 глючит, я его не проверяла, взяла какой был. Прямо сейчас можно попробовать загрузиться с дискеты или CD, образы, которые я выложила, я проверяла. Я посмотрю на проблемы с загрузчиком, но это может оказаться не быстро.
    Тогда, наверное, нет смысла пока что интегрировать этот загрузчик в транк. Буду очень рад, если сможешь посмотреть, почему он не работает с SD/USB. Но это не к спеху. А дискету сейчас в Израиле я нигде не найду, да и медленная она. Вся идея с конфиг-файлом была ускорить загрузку во встроенных системах - дискета её точно не ускорит :lol:
  • Я перезалила файлы BOOT_F32.BIN и KORDLDR.F32. Я напоминаю на всякий случай о необходимости повторного запуска inst.exe для установки BOOT_F32.BIN.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Я перезалила файлы BOOT_F32.BIN и KORDLDR.F32. Я напоминаю на всякий случай о необходимости повторного запуска inst.exe для установки BOOT_F32.BIN.
    Ура, заработало! :lol: (Проверил и через USB, и напрямую с SD card). Разрешение экрана тоже даёт верное (проверил в scrshoot).

    Время загрузки от включения питания eBox до работающей КолибриОС - 9.5 секунд, из них 6 секунд - загрузка BIOS :shock: Теперь только заменить AMI BIOS на CoreBoot (или хотя бы заводской AMI BIOS с поддержкой загрузки из BIOS) - и вперёд, на амбразуры! на выставки / конференции.
  • Вообще-то в BIOS не просто так 6 секунд - инициализация отдельных устройств может достигать по 30 секунд (по стандартам). Однако у обычного BIOS есть минус в том что он выполняет операции инициализации устройств исключительно последовательно, даже когда это не нужно и логически не оправдано. Ориентация на Real Mode процессора и повышенную надежность.
  • Я объединила под условной компиляцией версии ядра из trunk и kolibri-cfg и удалила ветку kolibri-cfg чтобы можно было с чистой совестью создать ещё одну ветку для процесса работы над usb, выложенную тестовую версию которой, впрочем, никто не заметил.
    Сделаем мир лучше!
  • Выделена тема Тестируем USB
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest